@Rahmanoid

Кто знает решения по аренде готовой виртуальной рабочей станции для полноценного использования (с видеокартой и т.д.)?

Интересует готовое решение для рабочих станций сродни тому, как можно арендовать готовый сервер с предустановленной нужной ОС и нужными параметрами железа. Чтобы при наличии хорошего интернета, но слабенького ноутбука, арендовать готовый удалённый "ПК" для GTA5/Ведьмака/рабочего места с виртуальными машинами и кучей тяжёлого софта (собственно меня в первую очередь интересует последний пункт). И иметь к этому всему доступ из разных мест, даже с мобильных устройств при наличии вай-фая в дороге.
Я понимаю, что, возможно, такие решения не очень востребованы и кому-то это покажется ненужной прихотью, но мало ли. Нагуглить смог только несколько близкие к этому решения, но явно заточенные именно под бизнес-использование, поэтому обращаюсь с этим вопросом к сообществу.
  • Вопрос задан
  • 1428 просмотров
Решения вопроса 1
Insaned
@Insaned
Гуглите что-то типа Cloud VDI. Это вполне востребованная услуга, хотя мне не до конца понятен её смысл.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Denormalization
@Denormalization
Вроде как кто-то из гигантов планировал такой сервис. А-ля: "Играем с калькулятора в GTA5".
Но толи они еще не закончили, толи проект загнулся.

Аренда серверов с видеокартами была популярна во время расцвета bitcoin, сейчас вроде бы тоже все затихло.

Конкретно по вашему вопросу готовых решений не встречал и даже не слышал.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ес ли убрать игры берете любой мощный сервер с windows и работаете удаленно на нем по рдп
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы