Bringoff
@Bringoff
Android dev at Freelance

Что и как учить в PHP-стеке для качественного фриланса (Джумлу и прочие CMS не предлагать:)?

Предыстория
Обстоятельства складываются так, что в ближайшие годы я смогу заниматься исключительно фрилансом. Это меня не печалит, даже скорее наоборот. Основное мое направление - разработка под Android. Это как бы тренд сейчас, но ясно, что нельзя становиться узколобым. В общем, хочу завести себе запасную корзинку и изучить бэкенд с PHP. Возможно, это не лучший язык, но вполне себе уже не настолько ужасен, как все привыкли его считать.

Много есть подобных вопросов, но их обычно задают ребята абсолютно не в теме. Не скажу, что я сильно в теме веба, но что мне надо, я приблизительно представляю.
База: знаю Java, естественно, но веб+Java+фриланс, скорее, утопия. Немного работал с HTML и CSS. Не скажу, что сильно близко, но селектор для блока сочинить смогу. Верстальщиком становиться не планирую, но готов разобраться несколько глубже во фронтенде.
Хочу изучить голый PHP и какой-то хороший и популярный фреймворк. То есть, в CMS погрязать я не собираюсь, хотя много школьников фрилансеров что-то на этом даже зарабатывают.
Что в результате я хочу уметь: написать бэкенд для средней руки сайта, набросать API для того же Android-приложения.
  • Вопрос задан
  • 480 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mzcoding
@mzcoding
Web-Разработка
Начните с этой книги. Потом фреймворк Laravel или Symfony) Все)) Если пишите на Java, проблем возникнуть не должно)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы