TexxTyRe
@TexxTyRe
Software Developer

Из-за чего компьютер выключается?

Проц: FX8350
Видео: GTX 750 TI
Мать: ASUS M5A78LMUSB3
БП: не помню производителя, 500w
Месяц назад все это собрал, позавчера первый раз перезапустился комп. Включил опять, решил проверить из-за чего, нагрузил его и он вырубился, навсегда. Дело оказалось в БП, мне его заменили на тот же самый в юлмарте. Все заработало. Сегодня, вот это новый БП испытал те же симптомы, первый раз выключился, второй раз включил, запустил - гта5, гугл и иллюстратор. Он выключился. Я пытался включить, никак, думал все опять сгорел. Черз 5 минут все-таки запустил и вот пишу сюда. В чем может быть проблема? Я его, кстати, на этот раз подключил к розетке, а не к сет.фильтру. Может дело в нем? Ему уже много лет, 4 года может, может больше. Сколько теперь может БП продержаться на розетке? Температуры, кстати, проверял - на матери около 50 (на юге) и 30 (на севере) в нагрузке, на проц. 50-60, на видео такие же.

Присутствует также слабый запах пластмассы, не то, чтобы паленой, а такой, как будто только из упаковки достал.

UPD: дело было в сет.фильтре, который видимо уже износился. Купил новый - все работает
  • Вопрос задан
  • 788 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Что то греется. Возможно провода. Плохое соединение где-то. Масса вариантов. пальцами найдите точку кипения. Может кулер какой-то при нагреве должен включатся, а он барахлит
Ответ написан
Комментировать
service_man
@service_man
Работаю над ServiceSpeedUP.com
Нужны подробности о блоке питания. Если это noname, то скорее всего в нем и есть проблема, просто не выдерживает нагрузку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы