@kofon
Я человек

Кто должен знать о ресурсах, Контроллер или Вид?

Сам подразумеваю Controller.

У меня такой случай, из БД идут названия картинок, сами картинки в папке /resources/img/%тут!%
Так вот, путь /resources/img/ должен передавать контроллер (думаю он) или представление?

Ссылки идут в массиве массивов, так что преобразовывать данные через контроллер, ой как не хочется, лишняя нагрузка, думаю лучше передавать путь, чем преобразовывать, верно?

Профессионалы, вы согласны ли со мной или есть другое решение?
  • Вопрос задан
  • 214 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Я бы отдал все операции с БД модели. На мой взгляд, это наиболее верное решение, т.к. контроллер с БД работать не должен - он должен отвечать на запросы, приходящие к нему со стороны пользователя.

А сам путь к папке хранил бы в конфиге.
Ответ написан
Комментировать
viktorvsk
@viktorvsk
Сдается мне, что у вас должна быть модель Image. У нее - атрибут, path, а так же метод getSrc, который преобразует path именно в то, что будет вставляться в тег

Контроллер тут вообще непонятно, при каких делах. Ведь вы в любой момент можете поменять способ хранения картинок - на своем сервере, на чужом, отдавать вместо пути base64 код и т.д. и.т.п.

Пример, конечно, очень упрощенный. Да и самому придумывать данный функционал - лишняя работа. Хранение файлов - довольно типичная тема
Ответ написан
@kofon Автор вопроса
Я человек
Все операции с БД не вылезают наружу (из модели), вопрос не в этом.
Из модели я получаю названия картинок, но это название нужно дополнить, КТО это сделает?
Вот в чём вопрос!!!

Кто может знать о ресурсах???
M, V или C?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы