Хранение большого объема файлов (Wi-Fi соединение) дома?

Доброго времени суток, уважаемые!



Задались вопросом с домашними на тему хранения файлов.



Дома имеется 3 устройства с wi-fi (нетбук и 2 ноутбука). Я, например, смотрю очень много сериалов и фильмов, которых уже негде хранить и надоело записывать на болванки. Папа, он очень любит музыку и фильмы, которых также накопилось очень много. Мама с сестрой тоже воюют за свободное пространство.



Что уважаемое Хабрасообщество может посоветовать в такой ситуации?



Я думал, что можно купить жесткий диск на 2-4 Тб и коробку для него, но потом подумал, что навряд ли найду что-то подобное с wi-fi, потом подумал про установку эдакого «домашнего сервера», но не очень смыслю в этом (конфигурации, содержимое).



Буду благодарен всем вашим идеям в этом плане. А именно: есть ли возможность установки просто диска с wi-fi, а если это все глупость, то посоветуйте пожалуйста конфигурации домашнего сервера (если можно, то все, что для этого необходимо: корпус, метеринка, диск, оперативная память и все-все-все, что используется в таких ситуация).



Заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 4078 просмотров
Решения вопроса 1
@bondbig
1. Выбираем
2. Втыкаем в wi-fi роутер
3. Радуемся
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
habrrich
@habrrich
Что-то вроде такого решения?
bit.ly/dAKEz5
Ответ написан
@0xE0
У меня лишний субноутбук появился, я к нему подключил внешний жесткий диск (для увеличения объема), принтер, вот тебе и миниатюрный домашний сервер :)
Ответ написан
www.apple.com/ru/timecapsule/wireless.html

Одновременная работа в двух диапазонах 2,4 и 5 ГГц
Доступ к жёсткому диску через Интернет
Гостевой доступ как к диску так и в интернет

Ну и основной + только для маков.Резервное копирование.

Я выбирал именно его из-за скорости Wi-Fi.
Если у вас скоростной интернет то обьязательно обратите на это внимание.
Wi-Fi со стандартом «g» теоретически больше чем на 28 мегабит/с раскачать не удастся, а практически средняя скорость будет 15мегабит.

У меня спидтест как через Lan показывает 80-85мегабит/с так и через Wi-Fi.
Ответ написан
Комментировать
JetP1L0t
@JetP1L0t
ввиду отсутствия избытка денежных средств остановился на Qumo Home Pro HP001 (около 5тыр в ozon.ru) есть WiFi и слот под один 3.5" жёсткий.
Если средства не оч ограничивают — выбрал был DVICO HD M-6600, Mvix MvxiPVR или Apple Timecapsule
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы