Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)

SOAP API на основе Symfony2 или как делать правильно?

Собственно имеется небольшое разногласие с коллегами относительно процесса написания SOAP веб сервиса. В качестве фреймворка используем Symfony2. Проблема же вот в организации тех процессов. Я увы на PHP SOAP сервисы раньше не писал, ибо не нужно было. А вот подход в .NET меня всегда радовал. Собственно раньше как, мы садились с людьми которым нужна апишка и думали что я должен отдавать и как. После чего я реализовывал апишку в виде какого-то класса с атрибутом WebService и методами с атрибутом WebMethod.



Так как в Symfony2 очень распространены аннотации, я думал что процесс ничем не будет отличаться и тут. Но, увы есть большие проблемы с получаемым WSDL. Они очень даже решаемы, но уже выработан довольно странный, на мой взгляд подход.



iPhone разработчики отдают нам WSDL а уже PHP разработчики просто реализуют сервис на основе этого WSDL. С другой стороны реализовать автоматическую генерацию и упростить процесс реализации сервисов дело нескольких часов. Правильно ли это вообще?
  • Вопрос задан
  • 5206 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
AmdY
@AmdY
PHP и прочие вебштучки
Это как раз момент где нужно вместо микроскопа взять в руки молоток и безболезненно заколотить гвоздь. Возьмите Zend_Soap_Server и забудьте о wdsl и тому подобном.
p.s. нагуглил примеры dev.umpirsky.com/soap-server-and-test-client-with-zend_soap-symfony2-doctrine2-and-postgresql/
Ответ написан
Davert
@Davert
У нас на проекте используется BeSimple для SOAP. Работает для связи с iPad и вроде всё пока хорошо.
Но об особенностях реализации не скажу, мопед код не мой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы