@ks0

Существуют ли клиент-серверные решение для просмотра изображений без возможности сохранения на клиентских машинах?

Стоит задача обеспечить хранения тысяч сканированных документов с возможностью просмотра в локальной сети, при этом без возможности копирования.

Простейшие решения типа ftp или http в этом случае не вариант. Напрашивается специализированный клиент, общающийся с сервером по закрытому протоколу, и предоставляющий лишь минимум функций, в частности просмотр каталогов, выбор файла (это может реализоваться и в браузере), и просмотр изображения (допустимо в виде плагина к браузеру).

Системы электронного документооборота кажутся избыточными, да и, как правило, платные.
Сейчас вот попался IIPImage, но там, насколько я понимаю, открытые протоколы, и могут существовать клиенты, позволяющие скачивать файлы по одному или каталогами.
  • Вопрос задан
  • 308 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mace-ftl
@mace-ftl
Напиши (закажи) отдельный клиент под задачу, который
1) Будет показывать юзверю что требуется
2) Будет гарантировать что юзер не может сделать принт-скрин или ещё что-то
Профит.

По-моему это самый простой путь. Если нужно чтобы ещё и на телефоны не фоткали - организовать сдачу мобилок при входе (на работу?).
Ответ написан
max-kuznetsov
@max-kuznetsov
Главный IT-архитектор
Что значит "без возможности копирования"? Если я смогу вывести файл на экран, то я смогу нажать PrintScreen и затем вставить скопированный кусок куда мне нужно. А если я могу делать это руками, то могу и автоматизировать весь процесс, вплоть до вызова OCR. Скажу по секрету, в своё время участвовал в разработке одной классной штуки под названием "Стелс Лайн", там есть замечательная штука SL-Screen. И она всё описанное делает автоматом, например, по смене картинки на экране.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы