Пара вопросов по meteorjs?

Только начинаю работать с метеором возникли такие вопросы

1. Что происходит при запуске командой meteor? я так понимаю файлы проекта делятся на те которые isclient туда добавляются ссылки на зависимые скрипты и isserver который после и будет вызван командой node. Что происходит когда я ставлю коммандой meteor на мобильный девайс? Можно ли собрать метеором результат скопировать в андроид студию и сбилдить там? вижу некий demeteorizer он для этого?

2. Как сделать самую минимальную сборку. По умолчанию очень много скриптов грузится

3. mongo хранит данные в озу. Т.е если я перезапускаю mongo то данные не теряЮтся. Но если перезапустить сервер то они пропадут. что с этим делать? Что я должен предпринять после размещения сайта на хостинге чтоб избежать потерь?

4. Как реализовать вот такую логику: при удалении из колекции blocks элемента с ид 123 сделать update всех юзеров в бд у которых user.blok был равен 123 и отправить всем емейл?

5. Как сделать чтоб коллекция events возращала кроме полей коллекции еще поле reviews. Т.е по каждому элементу event нужно сделать подзапрос в коллекцию reviews и результат-массив записать в поле обьекта event

6. Как реализовать нечто похожее на триггер after insert

7. Есть ли какойто шлюз работы с ng-table?
  • Вопрос задан
  • 267 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы