Хочу совет от дизайнеров-иллюстраторов (растровые и векторные изображения)?

У меня много идей по дизайну, но пока что хромает практическая часть, я самоучка, подскажите как набить руку быстрее , но чтобы не банальные квадратики и кружки или чашки. Нужен бесплатный доходчивый курс! Я умею рисовать карандашом, но вот в программах это сложнее получается. Есть профессиональный планшет. Программы использую бесплатные Inkscape, My Paint, Krita
  • Вопрос задан
  • 483 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Lorri
Дизайнер, начинающий 3d.
Я не занимаюсь иллюстрацией, но...

Курсы, в основном, дают теорию - цвет, перспектива и т.д. Набить же руку можно только рисуя.

Если хочется туторов от художников, посмотрите туторы thegnomonworkshop.com (при отсутствии денег/совести легко находятся в известных местах). Из того, что мне попадалось, скорее примеры реализации с комментариями, нежели туториалы.
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Попробуйте рисовать для этой биржи: graphicriver.net Подобная постоянная подработка может очень быстро помочь набить руку.
Ответ написан
yesterday69
@yesterday69
69==☯
Cool tutorials:
vectorboom
tutsplus
Выбираем понравившиеся уроки и реализуем. По-моему самый быстрый способ освоиться.
От простых к сложным.
Что бы было интереснее, типо геймификации:) Поставить цель себе, как можно быстрее, сдать экзамен на Shutterstock.com
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы