globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux

Методика обучения Photoshop & Web-design — какая она?

Подскажите как лучше построить процесс обучения Photoshop и как в последствии использовании этого инструмента для web-design? На каких примерах тренироваться? Как обучиться базовым и основным вещам - типа сетка, выравнивание, пропорции и так далее? Какие книги почитать?
Какую версию продукта лучше использоваться? Понимаю, что однозначно английский вариант, но какой версии?
И вторая часть вопроса - какие сайты и ресурсы следует читать для изучения графики и веб-дизайна, какие сайты популярны среди дизайнеров, может быть есть какой-то веб-диз-тостер аналогичный?
  • Вопрос задан
  • 4085 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
S_Daniel
@S_Daniel
Графический дизайнер, начинающий веб-разработчик.
Месяц потренируетесь на photoshop-master.ru будете как "огурчик" там делетантов в области графики принимают, плюс крутые видео-курсы. Сам выучился.
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen Куратор тега IT-образование
JavaScript developer. IonDen.com
Tash1moto
@Tash1moto
1 Никогда не учитесь с русскоязычных уроков, по типу: "Мастерство магии фотошоп от Иван Иваныча" и т.д

2 tutplus.com
3 photoshoptutorials.ws
Ответ написан
Комментировать
@artpyatnica
Помимо знания самого инструмента, обязательно нужно найти примеры хорошо отрисованных макетов по веб-дизайну и тупо их перерисовывать, повторять. Посмотрите сайт UI8.net, там есть и платные и бесплатные макеты, в том числе в psd. В фотошопе очень много функций, которые в веб-дизайне не потребуются. С первых дней превращайтесь в человека-копира. Потом постепенно перейдете от простого копирования к генерации своих идей. Следующим уровнем после фотошопа нужно изучать тему дизайна: про композицию, цвет, типографику, модульные сетки и пр. Тут можно курсы еще поискать, чтобы в голове какая-то общая система сложилась. Параллельно ищите стажировку или фриланс. Дальше уже сами разберетесь :) Курсы не отменяют самообразование. Профессиональному хорошему дизайнеру нужно много всего знать и постоянно самосовершенствоваться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы