globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux

Какая самая реальная и прогрессивная книга для освоения adobe photoshop?

Подскажите самую нормальную, реальную, понятную и современную книгу по освоению Adobe Photoshop, где есть и примеры и практика и теория и описание и методики рисования и все все все, чтобы стать хорошим специалистом, пусть на начальном даже уровне...
Если можно, подскажите коллекцию книг в виде рейтинга по обучению Adobe Photoshop, желательно на русском языке. Кто через какие книги прошел и какие результаты? Именно книги, не сайты, не видео, не статьи, а книги.

P.S. Вопрос Книги или видео(на русском) по photoshop? тоже проанализировал.
  • Вопрос задан
  • 2691 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Nikita_Samutin
@Nikita_Samutin
Веб-дизайнер
Не думаю, что из книг есть что-то лучше, чем "Официальный учебный курс". А ещё есть официальный справочник от Adobe - объёмный и бесплатный.
Или вы уже знаете о них?
Ответ написан
leto2015
@leto2015
Веб-разработчик
Юрий Гурский Андрей Васильев Photoshop CS. Трюки и эффекты — СПб.: Питер, 2004.
Правда там под CS2. Но для меня и для моего уровня как нельзя лучше подошел. Читается легко, примеры делать еще интереснее. Как его начал читать, так остальные книги убрал подальше чтоб не смущали меня своим авторитетом.
Мне нравиться читать и делать. А в этой книге так все излагается, что можно читать и делать. Только фотошоп должен быть английским интерфейсов, быстрее примеры сделаешь, а заодно и инглиш подучишь.
Меня терзают смутные подозрения, что многие топ-веб-дизайнеры с этой книженции и начали свой путь в мир креатива и красок.
Ответ написан
@FloorZ
ИМХО. Самое лучшее, не книги и не видео уроки. А просто текстовые уроки по фотошопу.
Самое эффективно как по мне, это уроки по эффектам. Там часто надо много вырезать, юзать множество комбинаций фильтров, слоев, кривые, масок и прочее.

В чем преимущества:
- Получаем сразу суть, без воды и вводной.
- Не надо ждать пояснения автора как на видео, которое тратит наше время.
- Путем практики и повторения, мы очень и очень быстро освоим все элементы как самого фотошопа, так и по ходу уроков освоим принцип работы многих фильтров и уже где то через вечеров 10-20 так и будут ручки тянуться что-то свое на экспериментировать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы