@under_construction

Что выбрать Windows Azure или AWS?

Добрый день!



Есть проект реализованный на ASP.NET 3.5, MS SQL 2008 R2.

Выбираю облако куда разместится. Про AWS только читал статьи в интернете. В Windows Azure начал тестовое развертывание. Вот что мне не понравилось:



1. очень долго публиковал проект из VS 2010 (в итоге не дождался, залил через ftp)

2. нестабильный ftp (сравниваю с другими площадками)

3. прочитал вроде много информации, но пока так и не понял как делать бэкапы базы SQL Azure. Восстановятся ли они потом в MS SQL 2008 или 2012? Если нет, то как-то слишком буду привязан к данному хостинг-профайдеру

4. пытаюсь развернуть свою базу в SQL Azure через инструмент sqlazuremw.codeplex.com/, возникает ошибка «индекс находится вне диапазона», причем судя по интернету ни у одного меня она возникает. т.е. пока не понятно как развернуть базу

5. в Windows Azure нет сервиса для отправки почты о_О — советуют какого-то партнера использовать sendgrid.com/azure.html#pricing. Чтобы его использовать нужно доп.сборку взять, и для отправки почты уже использовать классы этой сборки ( т.е. реализованный функционал для отправки писем нужно переделывать )

6. не нравится ограничение на максимальный размер БД (150 ГБ). Конечно, вроде бы лимит нехилый, но а че потом, когда лимит будет превышен — написано — при выполнении insert-запроса база будет возвращать ошибку о_О.



Общий впечатление от Windows Azure — какой-то сырой еще этот эйжер (может я его еще не научился готовить



Кто хостит свой дотнет-проект на AWS, поделитесь впечатлениями? Стоит ли дергаться в сторону AWS?
  • Вопрос задан
  • 4367 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Ualde
Я бы сразу порекомендовал AWS. Особенно учитывая, что у них свой SDK для NET сильно облегчающий работу разработчика.
Ответ написан
Комментировать
@under_construction Автор вопроса
есть ли ограничение по размеру базы MS SQL Server?
Ответ написан
Комментировать
@centur
У этих платформ — разные сценарии использования. За виртуалками лучше идти в AWS, и это Infrastructure-aaS.
Если вам нравится идея Platform-aaS — это Azure.

Судя из вышеописанного сценария — вам лучше идти на AWS — будет проще, привычней, понятней.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы