Как быстро получить корочку о ВО?

Доброго времени суток.
Я - программист-самоучка, у меня уже достаточно большой стаж работы, и всё чаще я начал сталкиваться с тем, что работодатели неоднозначно намекают, что ВО для программиста моего уровня - это нечто само собой разумеющееся.
Как поступить в такой ситуации? В непосредственном обучении я заинтересован в наименьшей степени, я считаю, что всему, что мне нужно, я способен научиться и без ВУЗа, так что мне хотелось бы получить корочку с наименьшими затратами времени, и, по возможности, денег.
Кроме того, я читал, что ВО будет крайне полезно для получения рабочей визы в большинство стран. Так ли это?
Стоит отметить, что ЕГЭ я сдавал достаточно давно и результаты уже устарели. Так что вариант "пересдавать ЕГЭ" отложит срок достижения цели еще на год.

Кстати, есть ли какие-нибудь программы по дистанционному обучению в иностранных вузах по айти-специальностям?
  • Вопрос задан
  • 3531 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
В штаты без ВО рабочей визы не дадут просто. Это одно из формальных требований для h1b визы. Причем важно, чтобы "профильное" было, ну или хотя бы околопрофильное.
Попробуйте варианты заочного обучения где-нибудь. Есть ВУЗы, где программа гибкая в плане календаря, можно быстрее сдавать курсы, получить диплом в сжатые сроки.
Ответ написан
IonDen
@IonDen Куратор тега IT-образование
JavaScript developer. IonDen.com
В России бред, никто не требует, если знания адекватные.

За рубежом чуть сложнее, если вы гений и супер профи, то вам все дороги открыты, и возьмут без всего. Если вы просто обычный специалист, то наличие адекватного и профильного ВО это огромный плюс. К тому же, на многих крутых зарубежных работах теперь требуют приличных знаний Compute Science, а в домашних условиях эти знания получить очень очень трудно.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Что то вы какие то глупости рассказываете, чем дальше живешь тем толще опыт и тем все менее важным является важным ВО.
Для миграции проще опытом задавить чем Во получать.
Ответ написан
@kp069
Быстро - если только купить. Если собираетесь работать за границей, то это не вариант.
Поступайте заочно/дистанционно и продолжайте работать. Если нужна только корочка, то не обязательно поступать в топовые ВУЗы, типа МГУ, МФТИ и т.д. Просто выбирайте где проще.
Вот сходу нашел fdo.tusur.ru
Дистанционно можно отучиться.
Или просто смените работодателя.
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Тут палка о двух концах:
получи корочку мгновенно = ее никто не будет признавать
погрузись в обучение = профукай опыт

попробуй сунуться в ВШЕ или в любой другой ВУЗ, где яндекс имеет кафедру

Если серьезно подходит к ВО, то стоит продумать все обучение самостоятельно с преподом, к которому ты прийдешь в магистратуру-докторантуру.
Тк начинать обучение просто для корочки бессмысленно
Лучше наработай 5+ лет верифицированного качественного опыта и не парься по поводу диплома
Ответ написан
Комментировать
1div
@1div
senior php developer
Год назад озадачился таким же вопросом.
Искал дистанционный вариант обучения и смотрел только на государственные ВУЗы.
В итоге рассматривал 2 варианта:
- ТУСУР (Томск), за все время обучения надо ехать то ли 2 то ли 3 раза, примерно на 3 недели.
- ПГУТИ (Самара), за все время обучения ехать 1 раз в самом конце учебы, примерно на месяц.
В последнем сейчас и учусь, первый курс успешно отучился. Знаний никаких конечно, ради корочки вполне устраивает. Учиться всего 3.5 года, но я после технаря.
ТУСУР мне кстати учел что я проучился очно 2 года на высшем, и позвал на 2.5 года. Но мне в Сибирь далековато, да и ладно бы один раз, а надо пару раз точно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы