dadster
@dadster
учить инглиш тут - https://t.me/langhacks

Помогут ли зрению «пиратские» очки или могут только повредить?

В нескольких книгах про улучшение зрения читал про "пиратские" очки, т.е. когда закрываешь один глаз, и читаешь вторым. Достоверно знаю, что мой отец улучшил себе зрение на пару единиц, читая в таких очках и делая упражнения типа "точки на стекле".

Я тоже раньше пробовал так делать при работе за компьютером, закрывал один глаз картонной нашлепкой, и соответственно смотрел только одним глазом, через некоторое время менял. Закрытый глаз реально отдыхает, даже после 30-60 минут чувствуется улучшение резкости зрения, непривычно яркие и сочные цвета.

Однако через некоторое время глаза начинают болеть. Видимо, пока работает один глаз, ему в два раза приходится тяжелее, и он сильнее устает. Поэтому боюсь вконец испортить зрение (у меня -8).

Пробовали ли вы эту методику, и какие были результаты? Как думаете, не повредит ли это в итоге зрению?
  • Вопрос задан
  • 3852 просмотра
Решения вопроса 1
dadster
@dadster Автор вопроса
учить инглиш тут - https://t.me/langhacks
Ответов не дождался, но задал вопрос в клинику Эксимер онлайн, и вот что мне ответили:

Ваш вопрос:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, носить "пиратские" очки, закрывая один глаз (по очереди, то один то другой) при работе за компьютером и чтении полезно для глаз или вредно? У меня сильная близорукость (больше -8).

Ответ врача:
При указанной степени близорукости длительная работа за компьютером не рекомендована. Что касается использования "пиратских очков" выбор остается за Вами, т.к. это не вредно, но и пользы от их использования нет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы