Dark_Knight
@Dark_Knight
Game Dev

Сколько стоит сайт?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста.

Допустим, нужно сделать сайт, в котором будет 3 страницы: Главная(информация о компании), Портфолио(каталог товаров), Контакты(Обратная связь)

Сколько будет стоить такой сайт(приблизительно +-) без дизайна(дизайн буду считать отдельно), если его сделать на:

1. PHP(codeigniter, zend framework или т.п.)?

2. Python(Django)?

3. Ruby(ruby on rails)?



И почему разработка на том или ином языке дороже или соответсвенно дешевле?

Спасибо за информацию.
  • Вопрос задан
  • 22535 просмотров
Решения вопроса 1
maeln0r
@maeln0r
Могу написать свое мнение на счет ценовой политики (просто просматривая заказы на feelance примерно прикинул цены). Чаще всего на этих 3х языках (примерно одинаковый функционал написанного) заказывают инет магазины. По ценам PHP — от 20к (с дизайном, без него 10-15 и срок написания магазина — 7-14 дней). Ruby(RoR) — от 30-35к (с дизайном, без него 25-30к). Заказ на сайты для питона видел раза 3 на фрилансе… и цены всегда были заоблачные для стандартных вообщем то функций (от 90к начиная).

По моему мнению цена формируется из предложения. PHP программистов на порядок больше чем RoR и Python. Поэтому, если принимать за среднюю цену кодинга моего примера — магазина около 25 тыс. рублей, то людей напишущих это на php найдется достаточное к-во, что бы «сбить» цену до 10-15 тыс и т.д.

Да и опять таки, как бы банально это не звучало, но спрос рождает предложение. На всех хостингах (бесплатные не рассматриваю в принципе) по дефолту есть поддержка php. Но где при этом есть возможность запускать те же ror приложения не в виде cgi скриптов? А какой процент ваших клиентов согласиться заплатить на VPN\root сервер для сайта визитки?

Мое ранжирование цен php>ruby>python.

Извините, много букв, но что то накипело очень.

p.s. все примеры цен даны для разработки с нуля без использования cms.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
@marklarius
Сайт будет стоить ровно столько, сколько согласен заплатить клиент. Выбор технологии в вашем случае не имеет значения.
Ответ написан
@Mox
Team Lead, RoR, React/React Native
Если обратились ко мне, то за php версию я возьму дороже, чем за ror, и еще узнаю что такого нужно, почему нельзя сделать на какой-то cms. За питон не возьмусь — не компетентен. Тут дело еще вот в чем — я ценю себя и и так уже расписаны предварительные заказы до середины осени, поэтому ну просто делать что то совсем задешево я не буду, какие бы там варинты на фрилансе не проскакивали для примера.
Ответ написан
megahertz
@megahertz
full stack разработчик
Любая открытая PHP CMS, разброс цен от 2 до 15 т.р, сроков от одного дня до недели. Под указанный Вами функционал фреймворк не нужен, если нет слишком спецефических требований.
Ответ написан
damirazo
@damirazo
Software developer
Нет важного уточнения — сайт планируется статичным или необходимо предусмотреть возможность редактирования контента не затрагивая исходный код сайта (например добавление новых работ в портфолио). Если сайт статичный, то стоимость будет существенно ниже, так как потребуется лишь дизайн макета и верстка. Последняя вполне может стоить до 1000 рублей за страницу (в вашем случае их три).
Если сайт динамичный, то соответственно стоимость уже будет отличаться. Как выше уже заметили — использование фреймворков в данном случае бессмысленно. И хотя я и пишу большую часть времени на Django, все же подобный проект быстрее было бы реализовать на чистом PHP + какую-нибудь СУБД для хранения данных. В данном случае стоимость была бы около 5 — 10 тысяч рублей, без учета верстки макетов.
Ответ написан
@Renius
дурак восторженный
такой сайт на Ruby on Rails делается за два часа
включая
+ авторизацию с рассылкой почты
+ картинки на Amzon S3
+ админку для добавления товаров(scaffold)
+ готовность к моментальной выкатке на Heroku
средний рор разработчик зарабатывает 10$ в час, 20$ на ваш проект

— не вrлючены организационные расходы, типа «давайте обсудим, что конкретно вы хотите»
можно добавить еще 10$
— не влючены налоги

получается до 2000 рублей
Ответ написан
@MaxUp
Технологии если и играют роль в стоимости сайта для клиента, то только процентов на 10.
Просто приведу пример — ко мне недавно обратился постоянный клиент с просьбой сделать похожий сайт (только еще 2 язычный) за 28'000 (это минимум который я беру). Такой минимум просто для того, что бы отсеять мелкие заказы наподобие такого. На мой вопрос «а собственно почему?» получил ответ, что клиент, предпочитая работать со мной, но зная о моем минимуме, сделал оценку в других 3 конторах с которыми он работает. Оценки были от $2000 до $7000. Конторы делают сайты на своих CMS (php), я — на ExpressionEngine (в моем ценнике заложена лицензия).

p.s. пользуюсь случае, попробую новую CMS на рор (Локомотив)
Ответ написан
Комментировать
@bugman
[Брюзга mode on]
Вот он — современный мир со своими вычурными перекосами, где средства подменили цель настолько повсеместно и прочно, что все уже воспринимают это как данное.
У потенциального заказчика цель не «сделать сайт», а «начать продавать / оказывать услугу через веб», а для этого лучше всего направить 99% бюджета в рекламу. Но нет, социум и контакты садятся на уши, и вот он уже сам, азартно закусив губу, вовлечен в пиксель-хантинг и feature-др@чинг.
Самый лучшие «продающие» сайты стоили копейки, не в этом соль, точно не в этом.
[/Брюзга mode on]
Ответ написан
Комментировать
gaelpa
@gaelpa
В той формулировке, что вы указали скорее всего выгоднее окажется PHP. Не потому, что язык какой-то такой, а потому, что на нем куча CMS, а «ТЗ» сильно напоминает типовой сайт-визитку, предложений на которые полно на фриланс-рынке.
Ответ написан
AHTOH
@AHTOH
Вот только что считал для одного знакомого.
домен — 600р регистрация в .ru (450р в год — продление)
DNS — можно бесплатно найти, но тот же nic.ru предлагает за 750р в год первичный и вторичный DNS
хостинг — $5/мес
cms — бесплатно
готовый скин на темплейтмонстер — $65 (если еще и инсталляция, то +$50)
Собственно, после этого нужно только наполнить сайт содержимым и вперед.
Ответ написан
Wott
@Wott
какие тут работы? сверстать 3 страницы. Я беру 50$ за страницу, кто-то сделает и дешевле.

все остальное на самом деле опционально. какой CMS или какой язык тут не важно, потому что если верстается под какое-то конкретное окружение, то на выходе уже готовый шаблон для страницы и разница в цене тут только понты в конкретном комьюнити.
А поскольку динамики нет ( ну конечно ее можно приделать, например каталог не рисовать вручную ) то что там после верстки вообще не важно. Если не планируется потом это расширять, то стоит смотреть в сторону удобной админки, а не языка.
Ответ написан
@top13
А вам разработчик с модельной стрижкой? Все начинается с бюджета, если он не ограничен вам нужно в хорошую компанию, если в финансах напряг, попробуйте закинуть на пару площадок объявления о работе с разным бюджетом, где получите среднее кол-во ответов там и лучшая стоимость.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы