Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время

Работа по удаленке прикладному программисту C# реально?

Имею большой опыт программирования, могу самостоятельно построить архитектуру и написать с нуля приложения, есть множество наработок по распределенным вычислениям, нейронным сетям, работе с БД и др.
Но не люблю Web, не лежит к душе почемуто возня с html и css. На фрилансе проектов под windows по пальцам пересчитать. В связи с чем вопрос, реально ли найти работу удаленно программисту прикладных программ\серверных приложений?
  • Вопрос задан
  • 5674 просмотра
Решения вопроса 1
@Kokcuk
Сейчас практически все проекты масштабом от среднего и выше выполняются отдельными командами backend и frontend разработки, так что не вижу проблем, просто ищите вакансии как backend специалист, а не как fullstack.
Работы такого рода огромное количество, просто она уровнем выше лежит, чем индусские объявления вида "I need a copy of website...".
Если у вас проблемы с поиском бекенд работы на фрилансе, что странно, то попробуйте либо устроиться в компанию на удаленке, либо поработать несколько месяцев в офисе, а потом попроситься на удаленку, в нормальных компаниях никогда бекенд специалиста не заставят в css ковыряться.
Если же вы вообще не любите веб, даже с серверной стороны, то все печально, desktop направление на фрилансе практически мертво.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
newross
@newross
Product owner
Двое знакомых работают удаленно как раз прикладными и мобильными разработчиками .Net.
На прошлой неделе получают интересное предложение об удаленной работе BackEnd разработчиком.
Так что проблем с работой нет. Сходите на несколько конференций, зарегистрируйтесь в LinkedIn и работа сама будет искать вас.
Ответ написан
jff
@jff
Автор блога и форума про фриланс jff.name
Не знаю как на русскоязычных биржах, но на иностранных (oDesk, Elance) проектов для с# полно. Но как правильно заметили выше, в основном требуется узкая специализация, fullstack мало кому нужен. Также сейчас набирает популярность мобильная разработка на с# благодаря Unity и Xamarin.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы