Как брать заказы на назработку сайтов, со своeго сайта, eсли нeт портфолио?

То есть, я не плохой разработчик, было много проектов, но я их разрабатывл в различных компаниях и коллективах. Теперь решил создать сайт по предостовлению услуг по разработке, но в портфолио всего пару проектов которые делал знакомым (eстественно те которые я делал в компаниях показывать не буду). Как то слабовато.

Как вы думаете как можно взять норм заказ, с помощю сайта, без особого портфолио? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 992 просмотра
Решения вопроса 6
@chupok
А что мешает сделать сайты выдуманных компаний? Чисто для демонстрации собственных навыков.
Ответ написан
Комментировать
marina_k
@marina_k
Веб-разработка
В сети можно найти много проектов, которые реализованы плохо или устарели, но имеют популярность и трафик. Предложите владельцам таких ресурсов переделать их бесплатно или за рекламу. Будет кейс, будет опыт, будет серьезный выполненный проект. Просто как идея.
Ответ написан
Комментировать
demavair
@demavair
Однажды когда я создавал рекламное агентство, я поступил следующим образом. Собрал команду из 9-ти человек и предложил им сотрудничать со мной в производстве видеорекламы, на что они согласились, после чего я попросил их выслать мне все их работы. И так у меня собралось более 50 работ, среди которых были крутые рекламы. Поступайте также. Вероятно у вас есть, люди с которыми вы сотрудничаете. Соберите все их работы и возьмите согласие, что вы будете их показывать клиентам. Желаю удачи!
Ответ написан
Комментировать
Ashlst
@Ashlst
Фанат эстетики и красивых решений.
Добрый день.
Иногда,подрабатываю фрилансом. Портфолио,как такового,нет. Первый заказ взял благодаря тому,что сделал небольшое демо и отправил его заказчику (модуль для opencart). Я считаю,что главное показать заинтересованность проектом,но если есть портфолио это огромный плюс.
Также согласен с Василий по поводу:
сайт нужен для того что бы потенциальный, обработанный, убежденный клиент уже готовый тратить деньги глянул реквизиты куда своё бабло переводить. Ну еще потом отзыв оставить.
Ответ написан
Комментировать
MikhailDobriy
@MikhailDobriy
Dirty Little Helper
Ни в одном из реализованных мной заказов не фигурировало моё прошлое портфолио.
Все заказчики заинтересованы в своих целях и поставленных задачах, а не в том, чё и где вы кому-то сделали (во всяком случае так мне показывает мой опыт).

Главное определите для себя ниши проектов. Самое приятно работать над теми сайтами, где вы что-то да вдупляете или искренне любите. Например, если вы любите мобильные игры, то заказчик сайта по проекту игры охотнее будет работать с вами, если вы проявите свой личный интерес и азарт в их проекте не только в погоне за баблом, но и в погоне за крутым расширенным результатом. Такой заказчик не будет смотреть какие вы крутые сайты делали для постельного белья, теплообменников или квартир в Северодвинске =)
Ответ написан
Комментировать
@frees2
Тема поиска, классический способ заработка, вам понадобится хороший бухгалтер или экономист. который даст консультацию.
Во всем мире так работают.
Вы делаете проект, кроме проекта и удобства показываете возможность заработать на проекте компании, менагерам и руководителям.
Сайт стоит 100 рублей, заказчик может заплатить за него 1000 рублей, условно, 900 это его реальные деньги за авторские права, дизайн, интеллектуальную собственность в части заказчика.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы