whtmst
@whtmst
https://band.link/whtmst

Подготовка к печати на винили, как сделать?

Всем привет. Ребят возник вопрос. Есть вот такая текстура(уже готова бесшовная версия):
e7658db163644c4e94e90f5892261651.jpgЕсть также машинка, на которую будут наносить эту текстуру после того как распечатают на виниле.
24d1b6710c1e44478af5d9ee87df81de.jpg

Теперь как Вы видите на фотографии где машина, указаны размеры. Не могу ни как сообразить как подготовить мою текстуру для печати в типографии уже на виниле. Ну чтобы когда в типографии начали обклеивать машину, то вся текстура лежала также как и старая на машине, равномерно и без швов. Вопрос в том, как мне предоставить типографии файл?
Так как резать на куски = будет не цельная картина
Собирать все части машины, рисовать их и т.п., а потом накладывать целую картину = долго

Есть ли иной выход?

В итоге мне надо получить вот такую машинку:
e854e40f9ad04df29e7a523343069567.png
  • Вопрос задан
  • 377 просмотров
Решения вопроса 1
@mureevms
Попробую ответить.
Вы сами видели как клеют винил на подобные поверхности? Мне кажется тут нет особой проблемы, т.к. стыки есть между всеми частями кузова, кроме задней стойки. Поэтому Ваши переживания со швами беспочвенны. Так же не надо вырисовывать каждую деталь кузова - это не имеет особого смысла из-за технологии нанесения винила.
Начинать клеить надо с самого сложного элемента - заднее крыло-стойка-крыша-стойка-заднее крыло. Все остальное подгонится. 1-2 мм смещения картинки (если оно вообще будет) на стыках будет заметно только если всматриваться. На взгляд их не различить.

Поэтому, резать - это нормальный, если не единственный, вариант. Сам бы напечатал несколькими элементами так:
  • заднее крыло-крыша-заднее крыло
  • обе двери
  • передние крылья
  • багажник
  • капот
  • бампера

Нарисуйте развертку машины в плоскость и опишите каждый элемент кузова в прямоугольник. Это и будут Ваши заготовки. Кроме первого, он будет похож на букву Т. Только делайте каждый элемент с захватом соседнего сантиметров на 5-10 (лучше спросить у обклейщиков), это позволит подогнать более мелкие\легкие элементы относительно более сложных\больших и избежать непопадания пленки при ее смещении.
А вообще, в данном вопросе надо консультироваться с обклейщиком. Вы нарисовали, отдали файл, они сами пусть как хотят, так и печатают.

Быть может на фото аэрография, а не винил?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы