Лучший способ организации GeoIP на сайте?

Да и на самом деле вопросов по этой теме много:
  1. Почему гиганты веба не дают никаких API для всех желающих? (если таки дают, буду признателен за ссылки)
  2. Насколько надёжным на данный момент является этот способ определения местоположения пользователя?
  3. Есть ли другие способы геолокации на сайте? (не берем в расчет самоочевидное «Укажите сами» и совсем молодую возможность спросить браузер)
  4. Можно ли доверять HTTP_ACCEPT_LANGUAGE, если требуется только лишь разделить сайт на пару языков?
  • Вопрос задан
  • 28530 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
alexxxst
@alexxxst
Ответ написан
Комментировать
inlanger
@inlanger
Django программист
2. Зависит от актуальности базы выбранного Вами сервиса

4. Можно, но всё-таки дать возможность юзеру изменить язык сайта

Для одного из своих последних проектов я использовал — ipinfodb.com/ip_location_api.php, довольно точная и актуальная база, прикрутил кеширование что-бы уменьшить количество запросов и пока работает как часы.
Ответ написан
ahilles
@ahilles
ipgeobase.ru/ Я использую этот сервис.
Ответ написан
maashaa
@maashaa
Есть ещё российский www.ashmanov.com/tech/geo
Но на Хабре писали, что он не работал — Ашманов каялся переездом.
Ответ написан
Комментировать
Maxima
@Maxima
ipgeobase.ru Работает только на Россию ну или СНГ, а ipinfodb.com/ip_location_api.php работает с миром но ответы будут на английском.
Мы юзаем и то и другое, если первый не определил спрашиваем второго, для нас очевидно что тот кто пришел не из СНГ или России поймет ответ на английском.
Ответ написан
Комментировать
BreathLess
@BreathLess
В дебианах есть пакет geoip-database, и биндинги для PHP, пакет php-geoip.
Ответ написан
shinyweb
@shinyweb
Довольно (если не самая) обширная база у ip2location.com, правда бесплатно — только ее малая часть. Мне подписка обошлась в $199, что в принципе не дешево, но для больших проектов, где важна точность определения местоположения — это хороший вариант.
Ответ написан
@NikitaPetrov
В последнее время сервис ipgeobase.ru стал глючить (в плане долгого подвисания при запросах к этому сервису, да так что поисковики стали думать что мой сайт не работает), пришлось искать новое решение. Единственное нормальное решение из бесплатных на данный момент это geoplugin.com
Ответ написан
Комментировать
I_CaR
@I_CaR
программист в прошлом.
geoiplookup.net - добольно-таки точно определяет локацию.
Плюс у них очень простой и удобный API
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы