@zuba
Учусь

Из-за чего возникает перегруженность процессора при минимальных действиях?

Возникает перегруженность процессора,сначала это я заметил при воспроизведении видео в 4к, но сегодня я заметил что происходит даже при открытии вкладок, прикрепляю скрин,что происходит с моим ПК, при открытие 3 вкладок....36f114d2353d4751843c785165cb164d.png
  • Вопрос задан
  • 739 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
ImmortalCAT
@ImmortalCAT
C# loving
а скрин со службами и процессами скинуть?
Ответ написан
Комментировать
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
Троттлинг возможен, нужно смотреть на температуру, но вообще, что значит перегружен?
Нормальная программа должна использовать максимум доступных ей ресурсов, чтобы выполнить запрошенную операцию, если это не так и скорость не упирается в ЖД или сеть, то программа не оптимизирована. В данном случае я бы сказал, что оптимизация довольно качественная и программа пытается используя максимум доступных ресурсов "открыть вкладку" максимально быстро, насколько это возможно.
Ответ написан
Комментировать
Вот у вас на скрине кнопочка есть - Монитор ресурсов, вот жмите ее, выбираете вкладку CPU, там в группе Процессы есть колонка Average CPU (не помню как по-русски), сортируете по убыванию - смотрите, кто в среднем жрет проц за последнюю минуту.
Ответ написан
Комментировать
Pjeroo
@Pjeroo
Веб-разработчик
Троттлинг?
Ответ написан
Комментировать
ArteMoon
@ArteMoon
Развиваюсь
Была похожая проблема, при открытии новой вкладки в любом браузере или обновлении текущей компьютер "подвисал", графики загрузки процессора выглядели примерно также как ваши, если во время этих действий играла музыка, причем не обязательно из браузера, звук "трещал". Избавится от этого эффекта помогала только перезагрузка компьютера. Опытным путем выяснил, что эффект этот наблюдается только после пробуждения компьютера из спящего, ждущего или режима гибернации. Соответственно для себя решил проблему отключением оных.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы