Как сделать агрегатор товаров?

Товарищи, подскажите, пожалуйста, какую цмс использовать, чтобы сделать агрегатор товаров?


Суть проста — сайт, где показываются товары определенной тематики, например, велосипеды. Есть картинки товаров и их описание. Ссылки ведут на определенный магазин. Сайт монетизируется за счет партнерских ссылок и рекламы.


Я вижу два варианта:

1) Ручной, когда страницы с товарами создаются руками. Для этого можно использовать практически любую цмс, например, тот же Вордпресс.

2) Автоматический, где информация о товарах подтягивается из xml'ки вместе с описанием и ссылками.


Интересен прежде всего второй вариант.
  • Вопрос задан
  • 16653 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
GdeSlon
@GdeSlon
Ответ написан
Комментировать
Dennion
@Dennion
Разработчик PHPShop CMS.
Я делал отдельный партнерский модуль. Данные забираются через XML(XML запрос->MySQL->XML ответ). Ведется учет заказов и начисление % бонусов. Товары с магазина можно вывести в отдельную CMS (бесплатный проект с таким же модулем) или в HTML статику (есть утилита Shop4partner.exe для генерации таких файлов) или в JS баннер. Вот немного описаний и статья. Есть возможность ставить вывод товаров на бесплатные хостинги (аля народ.ру), для этого есть мини сборка CMS на файлах.

Если на другой платформе, то выше дали верный совет — через YML, но это надо разбирать весь файл, а у меня выводится только те данные, которые нужны в данном месте, в данном количестве в текущем времени без нагрузки на сайт донора (можно выдавать API ключи доверенным сайтам для доступа к информации).
Ответ написан
@Gorich181
cpasoft.ru - cms для импорта товаров разных интернет магазинов. работает через cpa сеть admitad. Все ссылки реферальные.
Я себе сайт сделал, все довольно просто если руки тем концом вставлены
Ответ написан
Комментировать
Angry-man
@Angry-man
Есть вполне нормальное готовое решение смотри здесь
Ответ написан
Комментировать
@Andrey62
Могу порекомендовать создать агрегатор в конструкторе агрегаторов Delivey City . Создают под ключ.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы