@kisik2010

Как скопировать все пользовательские файлы, папки, раскиданные по всему диску С:\ в одно место?

Доброго времени суток!

Стоит такая задача: Нужно скопировать файлы, папки, игры (есть пара игр с туповатой защитой - ее нельзя тревожить при переносе, диски с играми в наличии) и т. д. При этом ВСЕ это разбросано по диску С:\, на котором, кстати, кончается место (осталось около 50-60 ГБ). Систему планирую переустановить, очистив ее заодно от хлама. Подумываю установить ее на другой жесткий диск, а до этого систему нужно хранить в таком состоянии долгое время. Диски восстановления имеются, переустановить систему потом смогу. Образ системы мне не поможет - он за собой потащит мусор, а мне нужно забрать только файлы.

Может подойти решение, собирающее все это в одну папку. Тогда смогу упаковать в MIG и перенести без заморочек.
  • Вопрос задан
  • 1372 просмотра
Решения вопроса 2
@PolkovnikBrumel
Вопрос, на самом деле, состоит только в том, как перенести данные, а не программы.
Если вы не сохраняли ничего в какие-то свои папки, то оно все лежит у вас в папках по умолчанию. Документы - в моих документах, фотки, музыка - в соответствующих папках. Их и перенесите.
Программы переустановите на свежую систему. Диски, как вы говорите, у вас есть. Зайдите в Установку и удаление программ и удаляйте их по одной, заодно и посмотрите свежим взглядом, что у вас стоит и нужно ли оно вам вообще.
И поверьте, если, скажем, за год вам что-то не понадобилось, оно вам и не понадобится (кроме документов, фоток), так что удаляйте это нафик, заодно место освободите.
Ответ написан
Spetros
@Spetros
IT-шник
Можно написать скрипт, который найдет файлы принадлежащие определенному пользователю.
Но это имеет смысл если на компьютере работали пользователи с нескольких разных учеток.
Eсли пользователь один - то все созданные файлы будут его(кроме нескольких стандартных системных папок) и проще всё проделать вручную.

Скрипт, подсказанный гуглом - blog.wadmin.ru/2010/09/find-files-by-owner
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
Если поставить задачу иначе, например все папки с фото отдельно, все папки с музыкой отдельно и т.п. по описуемым критериям, то такую задачу решить можно.
В таком же виде как сейчас вам как минимум нужен исскуственный интелект, который на основе всего вашего жизненного опыта будет выделять "нужное" и оставлять "ненужное", это как говорится повторите запрос позже, числа так через 50 лет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы