@Webnode

Как настроить cwRsync для авторизации по public key?

День добрый!

Есть комп1 с Windows 7, с него регулярно нужно синхронизировать файлы через небезопасную сеть на FreeBSD - комп2.

Когда-то был скачан cwRsync отсюда - www.rsync.net/resources/howto/windows_rsync.html
Установка, визард в комплекте - всё без вопросов. Режим работы rsync через shell, без демона на компе2.
В интерактивном режиме через обёртку sechaw всё работает, но недавно возникла потребность автоматизации процесса.

Авторизация по ключам подходит мне, делаю...

Настроил подключение (сгенерил ключи, разложил как надо), ssh соединятся "на ура".
А вот когда хочу rsync пустить - никак. Точнее, висит надпись "Establishing secure channel ..." в течении тайм-аута от обёртки, потом сессия закрывается и стартует предложение войти на комп2 учётной записью от винды (это видно и по логам на компе2) которой ясное дело там нет и далее всё закрывается при неправильном вводе паролей/таймауту если не лень ждать.

Если для теста убрать ключики от ssh "-T -N" - то получаю удаленный терминал (вход удался, RSA-DSA ключи работают!) даже можно успеть что-нибудь выполнить в терминале, после тайм-аута снова возникает приглашение войти учёткой от винды (терминал замещается вводом пароля) и далее как раньше.

Если же в скрипте коннекта я меняю ТОЛЬКО имя файла приватного ключа на некий несуществующий файл, то следующий запуск выдает справедливую ругань, что файла нет, предлагает интерактивно войти, и по паролю rsync несётся и скачет как надо.

Коллеги, подскажите, как это так? С юниксами всякими давно работаю, там нет проблем, тут тоже вроде падать негде, но не работает!

Подскажите, как это решить? Есть ли другие решения для такой связки?

mureevms: Спасибо, ваш вопрос содержал ответ - показать команду, прочитав ещё раз примеры, отказался от визарда и написал просто - rsync.exe -lzogthvr -e ssh /cygdrive/m/data/data.rar backup@192.168.1.1:/home/backup/www/data/data.rar

И всё сработало, и по ssh, и быстрее. У меня видимо было двойное туннелирование с двойной (?) авторизацией. Всем спасибо за потраченное время на мои ламерские писанины. )
  • Вопрос задан
  • 1204 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@mureevms
Есть подозрение, что:
1. команда запускается не от того пользователя
2. Не те пермишнсы на ключах
Ответ написан
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
cwRsync точно тот же ssh запускает, что и вы вручную? Может быть какой-нибудь другой, который ищет ключи в другой папке? у меня именно так и было
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы