@Kirill-Gorelov
С ума с IT

Сервис смс рассылок. Свой?

Ребятки. Такой вопрос.
Если способ отправки бесплатных смс(не спам и даже не рассылки)?
И на сколько сложно создать свой сервис смс рассылок?
И было бы вам интересно, если было бы уведомление по смс о какой нибудь памятной дате(вашей), о входящем email сообщении?
  • Вопрос задан
  • 5947 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
newross
@newross
Product owner
Смс сейчас зло: дорого, геморойно и малоинформативно. Утверждаю это основываясь на своем опыте - разработал свой сервис, работающий по принципу запрос-ответ-подтверждение. Перепробовал множество SMS-гейтов, писал свои реализации с рассылкой через модемы. За последние 3 года затраты на отправку SMS выросли с 400 000 рублей в год до 1 200 000 только за счет увлечения стоимости отправки. Перевожу всех клиентов на мобильное приложение, SMS оставляю только для регистрации и восстановления пароля.

Есть бесплатный сервис рассылок sms.ru/?panel=main&subpanel=programmer , но для чего-то серьезного его не применишь, так как большинство сообщений тупо рубится спам-фильтрами операторов.
Ответ написан
roman_vebs
@roman_vebs
Web-программист
Если рассылать в небольшом количестве и, например, для себя, то можно официальными сайтами воспользоваться + антигейт. Так как цена за разгадывание каптчи низкая, то можно считать, что бесплатно.
Т.е. можно свой скрипт собрать из PHP + cURL + оф. сайты + antigate.
Или почитать хабр, там были посты про отправку смс гугла (как это заюзать в своих целях). Например, тут habrahabr.ru/post/211667
Ответ написан
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
В целом нет.

Реально смс нужны для регистрации/авторизации клиентов, отправки им всяких электронных товаров, итд - т.е всюду где критически важны скорость и качество доставки.

Более того, тут есть изначальное противоречие. Если сервис небольшой (смс мало), то проще воспользоваться платным рабочим решением и не париться - сумма в месяц будет копеечная. Если смс в месяц много - то любые бесплатные решения загнутся. Если смс ну совсем много - можно приехать к операторам связи, попросить smpp протокол и слать напрямую.

А для всяких внутренних уведомлений - проще через telegram/whatsapp рассылать.
Ответ написан
iShr00m
@iShr00m
Если себе - то на онлайн смс можно отправлять 10 сообщений в день бесплатно, правда на свой номер. Хотя и обычные смс обойдутся в копейки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы