Какой достойный зеркальный фотоаппарат можно купить до 60к рублей?

Какую зеркалку можете посоветовать до 60к рублей ? Чтобы в ней было всё, что нужно зеркалке..
Подскажите пожалуйста, спасибо.
  • Вопрос задан
  • 519 просмотров
Решения вопроса 1
@Lorri
Дизайнер, начинающий 3d.
Главный вопрос - для чего?

Если заниматься профессиональной фотографией, к зеркалке надо докупить как минимум приличные разные объективы (хотя бы 2-3 штуки для разных целей), пару фильтров, приличный штатив с хорошей головой... Профессиональные фотографы и без меня знают, причем, куда больше.

Для "зеркала" в первую очередь нужны руки и голова (знакомая с теорией), потом приличный объектив, подходящий к ситуации, потом что-то типа лайтрума для обработки результатов. Брать зеркалку и снимать на "китовый" объектив с автонастройками - пустая трата денег. На качественную мыльницу получится, вероятно, даже лучше, потому что там пресеты рассчитаны на среднестатистическое (всякие улучшайзеры), а не на профессиональное использование.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ptchol
@ptchol
Linux system administrator
Я бы посмотрел на Вашем месте на так называемые "системные" камеры.
В частности на что то вроде fuji x-e1 и объективчик 35mm F1.4 R
Небольшой фотик, сможете таскать везде, качество фото на высоком уровне, примеры можете посмотреть на flickr' е. Объктив 35мм хорош для хождения по улицам города и фотканья. По мне это хорошо позволяет набить руку.
А дальше сможете понять что же Вам нужно и выбрать что то более подходящее.
Ответ написан
Комментировать
Firsto
@Firsto
Демагог и маргинал.
Снимает не камера, а фотограф.
Берите любую.
Ответ написан
Комментировать
@Alexander_Tamirov
Web-разработчик
А в чем реальное преимущество зеркалки например перед незеркальными аппаратами типа Sony rx100m3 ?
Или когда говорят зеркалка, то подсознательно имеют в виду физически большую матрицу?
Вообще, по теории фототехники можно посмотреть. Зеркальные камеры, имхо, скоро отживут своё..
Зеркало помогает избежать параллакса по сравнению с примитивным окошком видоискателя - это первое его достоинство. Второе - зеркало лучше передавало цвета до появления качественных экранов, на которые выводится картинка с матрицы. Но сейчас ситуация меняется..
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы