Легализация фриланса открытием ИП и старые счета?

Правдивы ли слухи что при открытии ИП могут проверить все открытые и закрытые счета физ лица?

И не проверит ли финмониторинг банка историю движения средств и транзакций при закрытии счета?
  • Вопрос задан
  • 990 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
myfirepukan
@myfirepukan
Жарим поиск
Там да, приняли закон по котором налоговая может запрашивать данные об обычных счетах людей, но я бы не рекомендовал вам париться. Финмониторинг действует только при единоразовой операции свыше 600 тыс. рублей вроде.

Я уже будучи в статусе ИП копил на квартиру, пришёл и на свой счёт в банке положил 700 тыс. рублей наличкой (одной транзакцией) потом снял через полгода. И никто мне потом ничего не предъявил, я спрашивал сотрудника банка никому они о таких операциях не сообщают, можете хоть 5 млн. на свой счёт кинуть. Там у них есть перечень подозрительных операций и контрагентов и если совершить подобную операцию, то да, наверное.

А вообще я уже много лет ИП, никаких проблем, не очкуйте, открывайте, не понравится всегда закрыть сможете.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Нет не правдиво, налоговая мелкими делами вообще не занимается, так как трудозатраты в деньгах там больше чем можно с вас штрафов взять, а автоматически этого делать они не умеют
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы