Как получить максимальный профит от ненужного больше интернет-магазина?

Коллеги!
У меня есть неплохой интернет-магазин строительных материалов, раскрученный в поисковиках (домену 5 лет). К магазину прилагается 2 сайта-саттелита, клиентская база, хостинг VPS. Не прилагается оффлайн-представительство, т.е. юридического лица, офиса, персонала, логистической системы нет.

Я занимался разработкой, поддержкой, оптимизацией онлайн-части, другой человек занимался оффлайн-представительством. Больше он этим заниматься не будет, а у меня не хватит предпринимательской способности.

Посему, я прошу у вас, коллеги, совета. Как бы мне не потерять вложенный в магазин труд и избавиться от него повыгоднее? Я пробовал рассылать коммерческие предложения ближайшим конкурентам (по электронке), но без особого результата. Может, посоветуете какие-нибудь площадки для продажи? Или, быть может, у вас есть на примете компания, которая купила бы у меня это добро (процент вам — гарантирую, само собой)?

Спасибо заранее. Технические детали вышлю, если кто-то заинтересуется.
  • Вопрос задан
  • 2500 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@irbiss
попробуйте на forum.searchengines.ru там есть раздел для этого
Ответ написан
@odmin4eg
Огласите ТИЦ и PR сайта, и число страниц в индексе яндекса

можно неплохо заработать на sape

Вот пример заработка на 500р. в день, не мой, но всё же.
4.bp.blogspot.com/_ZlgytebztDQ/TFvaWk0IrFI/AAAAAAAAADM/WK5NHGTHGcs/s1600/538.png

Не так давно сам начал пробовать там что-то заработать, на данный момент капает по 110р. в день + каждый день рост на 2-3 рубля.
Для себя поставил планку получать с сайта в районе 250-300р. в сутки.
Ответ написан
lasthero
@lasthero
Эх, была бы одежда… Взял бы не думая.
Ответ написан
Комментировать
akalend
@akalend
программирую
возможные варианты
— найти Директора (оффлайн-представительство), кому бы был интересен этот бизнес и работать дальше;
— найти Компанию, которой необходимо интернет представительство и продать им проект;
— продать домен на аукционе и спать спокойно;
— продать СЕОшникам для дорвея. Денег выручишь больше, но душа будет болеть.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Что продавали то вообще и какой профит ожидаете?
Ответ написан
А что мешает нанять другого человека?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы