Веб-разработка — знаю что хочу, но не знаю с чего начать?

Возможно вопрос покажется вам немного странным, но очень нужно мнение людей, которые работают в этой среде и могут конкретно подсказать с чего начать.

Сейчас работаю сео-специалистом, оптимизирую сайтики всяких фирмочек, которые не хотят заниматься этим сами. Работа разовая в довольно крупной кампании. Есть опыт создания и поддержки своих сайтов на Wordpress.

Хочу дальше работать и развиваться как веб разработчик. И фронт и бэк енд..Знаю что нужно знать html,css,js,php - как минимум. Также работа с большим количеством фреймворков для js.

Что посоветуют люди с опытом разработки? С чего начать? Верстать сайты по макетам? Учить языки? Просто помогите с направлением.
  • Вопрос задан
  • 3273 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Murmurianez
@Murmurianez
JavaScript Developer
Во фронте базовый стандарт такой:
js, jquery, css(LESS, SASS или что-нибудь подобное на базовом уровне), requirejs, bootstrap(Я предпочитаю Foundation, но CSS-фреймворки далеко не для всех проектов - обычно на старте добавляю, потом постепенно выпиливаю), backbone(если хотите больше времени тратить на разработку, а не бодание с фреймвороком - выбирайте его, а не Angular, Ember...), React привлекателен, но сам пока не пробовал.

Backend - если совсем PHP не знаете и пофиг что учить - лучше возьмите Python или Ruby (сам не пробовал, но поступил бы так, если бы не node.js=)))
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Если вы хотите быть Универсальным солдатом, то учите вёрстку, Photoshop и немного php . Выбирайте потом CMS, для которой сможете писать какие-то несложные дополнения и вперёд! Вот, только с этими знаниями вы ещё должны уметь продавать!
Ответ написан
Комментировать
Jeiwan
@Jeiwan
Сам решай, что тебе делать. Откуда мимокрокодилам знать, как тебе лучше поступить? Или человек с получением опыта разработки автоматически становится экспертом в обучении оной и консультантом в выборе Единственного Правильного И Верного Пути Священного Вебдева?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы