Есть ли хорошие JavaScript 2d игровые движки?

В планах есть разработка небольшой игры "для себя", ради повышения навыков.
Необходима помощь в поиске 2d движка, поддерживающего JavaScript. Unity3D рассматривается в последнюю очередь, имею опыт работы с ним.
Пробовали делать на Node Webkit, вариант хороший, но мало инструментов для сборки приложения и корректной разработки, трудно добавлять различные фреймворки по типу BackboneJS и EmberJS.
Игра будет состоять по большей части из интерфейса, без прямого управления перемещением персонажа(вперед-назад, вправо-влево).
Итак, обобщу примерные требования: нечто похожее на Node Webkit(разработка похожа на создание сайта), основной язык - JavaScript. Схожесть с Node Webkit не обязательна, но вдруг есть.
  • Вопрос задан
  • 11685 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@aleks_raiden
Достаточно крутой - www.isogenicengine.com

Посмотрите еще на Pixi.js (например: habrahabr.ru/post/174603) Мой коллега делал игру на phaser.io - хорошо отзывался, посмотрите также.

А если захотите посвятить выбору пару дней/вечеров с переходом в ночь, то вот:
https://github.com/showcases/javascript-game-engines
https://html5gameengine.com/
Ответ написан
kemply
@kemply
школьник
Вполне согласен с Александр Лозовюк. Я тоже делал некоторые 2D игры на Pixi.js. Он весьма прост в изучении и у него почти неограниченные возможности создания 2D игры HTML+JS
Можете сами посмотреть на его возможности.
Ответ написан
Комментировать
@Arbala
Очень мощный - Cocos2d-js. Игры можно делать не только для браузера, но еще и под мобилки.
Ответ написан
Комментировать
KayzerSoze
@KayzerSoze
Адекватен
Подскажите, как в таких играх как например эта: www.bbc.co.uk/cbbc/games/junior-vets-on-call-game
Осуществить защиту от накруток? Если точнее, то интересует сложность этого процесса по сравнению с созданием самой игры.
Меня всегда останавливало от написания таких игр именно то, что раз это работает на JS и в браузере, то любой игрок может прописать себе неограниченное количество ресурсов.

Прошу не пинать за сумбурность.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы