Куда перенести домены?

Имеется площадка на мастерхосте, откуда надумали переехать на свой сервер в хецнер.

на хецнере всё подняли, настроили, сайты перенесли, теперь надо как нибудь и домены забрать.

да и хочется подешевле. у мх насколько я знаю довольно дорогостоящее продление

в распоряжении 11 .ru, 1 .com, 6 .su (+ надо еще несколько поднять будет)

есть вроде места, где за.ру всего 100р/год просят



подскажите, куда лучше перенести, ну и чтобы можно было поддомены не сильно сложно создавать?
  • Вопрос задан
  • 4920 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Ernillew
@Ernillew
Администрирую *nix-системы с 1997 года
2domains.ru за .ru хотят 99 рублей в год, достаточно удобный интерфейс ДНСа, если собираетесь им пользоваться, держу у них пяток доменов которые нужны мне в зоне .ru, всем доволен
Ответ написан
ilyaplot
@ilyaplot
PHP программист
DNS так вообще бесплатно можно использовать от яндекса, там же и почта по желанию.
Ответ написан
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Я держу свои на started.ru — ns сервера ихние, в панели удобно всё настраивается, и работает пока стабильно.
Цены тоже оптимальные.
Ответ написан
Комментировать
MonkAlbino
@MonkAlbino
Фронтенд разработчик
Сам сижу на webnames.ru как реселлер, цены на некоторые зоны выше, на некоторых ниже.
Многие советуют reg.ru или их реселлера 2domains.ru
Точно не стоит идти к nic.ru
Ответ написан
alekciy
@alekciy
Вёбных дел мастер
А в курсе о процедуре переноса доменов от одного регистратора, к другому? В курсе, что приходится выписывать нотариально заверенную доверенность? Процесс геморройный. Года этак три назад мне такая доверенность встала в что-то около 500 руб да еще и очередь двухчасовую пришлось отстоять (ходил в несколько мест, но зачастую там отказывались это заверить, нотариусы вообще не могут вкурить, что это такое «домен» и как на него могут передаваться права).
Ответ написан
Negoro
@Negoro
Руководитель студии разработки сайтов Freelab.ru
Регистрируйтесь как реселлер на webnames.ru, после каких-то сумм в итоге получается 90 руб. за RU.
Ответ написан
Комментировать
@gnerx
я взял не раскрученного регистратора из официального списка PrivateNames перенос домена .рф на 28.07.19 199р. и продление столько же. перенос инициировал 8 апреля и завершение процедуры 13 апреля, все это время сайт был доступен. Регистратор нормальный рассылками не надоедает, только предупреждение о продлении домена, единственное, что меня смущало это,то что отзывов про него в сети нет, решил это исправит и написать хоть что то)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы