Boot device not found 3f0 что делать?

Ноут hp envy, не удачно обновился на 10ку, решил восстановить 8ку, при пуске F11 -> восстановить исходное состояние, только началось и перезагрузка. и получил Boot device not found 3f0 (или ntldr is missing при отключенном секюртити бут). смотрел акрониксом - виден диск, но не открывается (виден как 1 один, хотя был разбит на несколько), есть диск рекавери (но при F11 уже не работает), думаю что слетел бут сектор или разметка диска или еще что в этом духе, ксть вариант восстановить?

UPD1: решено было с помощью Recovery_Win8_x64.iso (для хп) который смог заюзать раздел рекавери по назначению.
  • Вопрос задан
  • 14523 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@LiguidCool
Сам сталкивался с таким на ноутах HP, там какой-кривой UEFI. В моем случае ноут помер с концами, даже в биос не пускал. А в вашем случае я бы с обычного диска систему накатил. Правда я без понятия как его потом активировать, наклейку то с ключом они не клеют.
Ответ написан
baskerville42
@baskerville42
Учусь работать (Junior)
Ну для начала попробуйте восстановить Disk Direct-ом удалённые разделы. Скорее всего Вы под чистую снесли всё, включая рекавери раздел (если такой был). Вариантов два, ставить чистую ОСь с 0 или обращаться к производителю или в офф. сервис-центр что бы там помогли восстановить рекавери раздел(восстанавливают образ заводского ЖД).
Ответ написан
DeadCowsDontMoo
@DeadCowsDontMoo
web
Я в этом году делал веб-приложение (если это можно так назвать) для какого-то ресторана на локальном сервере, под 10-ю винду (выбрали 10-тку потому что хотели продать паршивый комп за дорого :D)

она легкая, это да, но столько боли с драйверами и прочими фишками - это ужс)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы