Какие инструменты для ведения документации используете Вы?

Вопрос в заголовке.

В данный момент вся документация по всем проектам компании собрана в wiki, т.е. все технические задания, документация для разработчиков, юзердоки, отчеты находятся там. Это намного лучше, чем куча doc файликов на почте, но минус вики — сама вики. Не очень удобно с ней работать. Расскажите — как решается вопрос ведения документации в вашей компании? Какие технические средства, методики применяются?
  • Вопрос задан
  • 5964 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Sharepoint Services — бесплатно и достаточно функционально. Есть wiki, библиотеки документов и несколько бесплатных шаблонов к ней от Microsoft.
Ответ написан
soroktu
@soroktu
корпоративный разработчик / архитектор
Вики разные бывают, вот вы какую используете? И что понимаете под неудобством? Confluence на ощупь — весьма хороша, одна вставка скриншотов многого стоит.

А в последней фирме, которой я работал, документация велась в word, и попытки внедрить wiki ни к чему не привели, т.к. ни у кого не было ни времени ни желания изучать что-то новое. Увы…
Ответ написан
@northbear
Redmine. Там есть и трекер, внутреннее вики, и отдельный раздел для документов проекта… Документы проекта не суть важно в чем писать. Это больше зависит от того, что вы планируете потом сделать с этой документацией.

Помимо этого, обязательное документирование коммитов git-репозитарий.

Ну и собственно комментарии в коде никто не отменял. В Ruby/RoR есть довольно мощные утилиты, которые позволяют из комментариев в коде собирать довольно приличную документацию… Естественно для этого надо, чтобы комментарии писались по определенному шаблону-стандарту, иначе фигня получается…
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Попробуйте любую систему документооборота — есть как платные, как бесплатные.
IIS + Sharepoint foundation входят штатно в роли windows 2008r2 и, при наличии C# разработчика — вполне интересный инструмент — я видел шикарные порталы на asp.net, iis…
Ответ написан
Комментировать
eduardtibet
@eduardtibet
Technical Writer / Documentation Engineer
svn (хранение) + docbook (формат) + Apache Cocoon (вывод представления)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы