На чём лучше написать блог (python-framework)?

Здравствуйте, на чём лучше, на ваш взгляд, лучше написать блог, точнее на каком python-фреймворке ?
Недавно захотелось хоть что-то тривиальное написать на Python`e, больше даже для практики. Ну и задачей оказалось написание блога с дефолтным функционалом.
До этого никакого дела с back-end`oм не имел. Буквально, лишь недавно начал изучать django, сегодня какие-то сделал наброски, пока всё получается, но есть и не без проблем конечно же.
И хочется по-больше узнать решений, и какое из них окажется лучшее (субъективно).

P. S. Если не сложно, то будьте снисходительны, обоснуйте более-менее свой ответ, и... ещё лучше, если можете, дайте ссылочки на туториалы/мануали по фреймворку, который рекомендуете вы.
  • Вопрос задан
  • 4119 просмотров
Решения вопроса 4
@greenpower
Попробуй Flask, у него порог вхождения ниже, чем в Django, как мне кажется.
К нему много разных расширений.
Есть вот это - habrahabr.ru/post/193242
Документация - flask.pocoo.org/docs/0.10
Ответ написан
Комментировать
SowingSadness
@SowingSadness
web-разработчик
Если обычный блог, то лучше Django.
Вот статья на хабре: habrahabr.ru/post/181556

Почему django? Потому что под него многое что сделано для подобной задачи. Например комментирование статьи django-disqus.

Pyramid отличный фреймворк. Я его очень люблю. Но его лучше использовать если вы делаете какой то продукт под конкретный бизнес-процесс. Где придётся реализовывать специфичные вещи, например отображение данных в разрезе организаций со своими формами. Тут django будет лишь только вставлять палки в колёса.

Flask очень простой фреймворк с низким порогом вхождения. На этом его достоинства и заканчиваются. Нужно что-то быстро накидать, а ещё ни один фреймворк не знаете, то он для вас.
Ответ написан
@Mintormo
Лучше Django. Вот. Даже на YouTube уроки есть. Правда, только для 1.6
Ответ написан
Комментировать
Ranwise
@Ranwise
Вот пример блога на flask
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@BronzeCrab
Мне кажется подойдет wagtail
Ответ написан
Комментировать
@marataziat
Джангист-тракторист
https://tutorial.djangogirls.org/ru/ - Django, делают блог.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы