Перегревается сервер, как поступить?

Имеется сервер HP DL360g6, в котором, понятное дело, есть управлялка iLO2. Сам сервер достаточно нагружен, проц почти всегда в 100%. Через coretemp и sensors температура ядер определяется в 77-80 градусов Цельсия, что по-моему слишком много. В iLO показание температуры процессора в то же время около 47-50 градусов, соответственно вентиляторы не включаются на полную, по показаниям управлялки их скорость 20-25% от максимальной.


Как поступить? Последние версии iLO и биоса поставлены, результат тот же. Если нет возможности заставить управлялку видеть нормальную температуру, то как хотя бы вентиляторы разогнать? Или исключительно в сервис-центр?
  • Вопрос задан
  • 3752 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@JDima
Через coretemp и sensors температура ядер определяется в 77-80 градусов Цельсия, что по-моему слишком много. В iLO показание температуры процессора в то же время около 47-50 градусов

А может, все-таки верными являются показания родного софта, и волноваться нет смысла?
Указанные программы не для серверов предназначались…
Ответ написан
mikes
@mikes
а в proliant support pack разве нет возможности управлять вентиляторами? незнаю как для g6 но для старичков g1 вполне работает
но вообще лучше все же в сервисный центр… нервы будут целее :)
Ответ написан
KorP
@KorP
Кратко о себе
deleted-geveiler
@deleted-geveiler
Поставить кондей в серверную? Если там жарко конечно.

Я как-то на прошлой работе страдал сильно, из-за того что сервер был в комнате без вентиляции. Очень напрягался из-за того, что дверь приходилось держать открытой. Даже растяжки делал, что бы не лезли. Потом кондер выбил у руководства, мотивировав мертвой бухгалтерией, следовательно, злой налоговой, и все ок стало.

p.s. серв такой же
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы