@Chekhoved

Как демонстрировать вёрстку заказчику?

Есть ли какой-нибудь способ/сервис показать заказчику вёрстку без возможности для него скопировать исходный код?

Можно показать в скайпе демонстрацией экрана или через teamviewer, но это не то. Нужно быть двоим одновременно на связи, через скайп он не поклацает сайт и пр. неудобности.

Что-то типа - загрузил вёрстку, получил ссылку, отправил заказчику, он любуется и тестирует, но забрать не может, пока не оплатит.
  • Вопрос задан
  • 10002 просмотра
Решения вопроса 2
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Не заморачивайтесь. Просто демонстрируйте на своем хостинге. 99% заказчиков ничего не сможет оттуда вытащить, да и не удобно это. А мошенники все равно обманут, каким-то другим способом только.
Ответ написан
riky
@riky
Laravel
можно в node-webkit закинуть - там по моему есть возможность зашифровать - оттуда посложнее будет вытащить. но это сложно и заказчику придется каждый раз скачивать ~ 50мб exe с вашим сайтом.
сервис вряд ли найдете - максимум что будет - так же ваш код в айфрейме - скопировать легко.
лучшей не заморачивайтесь - просто показывайте как есть - кому надо все равно утащят.

разве что могу посоветовать сделать закалдку в скрипте которая проверяет домен на котором запущен сайт и делает редирект на страницу типа "за этот сайт не заплатили" ну и скрипт сильно сильно обфусцировать вручную.

кстати если кто-то сделает такой сервис (который проверяет домен и хитро обфусцирует) - то обязательно найдутся добрые люди которые сделают сервис таблетку - поэтому лучше сделайте один раз для себя сами.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Ronnie_Gardocki
@Ronnie_Gardocki
Я у мамы фронтендщик.
Показывайте билд версию, где все минимизировано/склеено/изуродованно с тестовыми картинками и текстом например. Я бы посмотрел как кто-то стал бы такое воровать и пытаться модифицировать под себя :)
Ответ написан
Комментировать
uam
@uam
Я всегда беру предоплату. Берите предоплату ибо кидал очень много сам обжигался пока был молодой
Ответ написан
font
@font
В поисках самого лучшего
Можно все сжать, получится каша, которую сложно редактировать , правда это не всегда будет нормально отображаться
45f14e35d6ad4ace961b6937ac3b3277.PNG
Ответ написан
zvermafia
@zvermafia
WebDev
Видео демонстрация не канает что ли?
Ответ написан
artemmalko
@artemmalko
Frontend developer 2gis
Очень рекомендую TARS для этого. Доки есть, все что можно сделать описано. Можно даже создать https-соединение. Можно даже видеть, что заказчик кликает в данный момент, что скролит. Все будет синхронизировано с вашим экраном.
Ответ написан
Комментировать
@Froggyweb
Речь идет про tunnel . Но все это от лукавого. Сверстанная страничка не стоит всего геморроя по ее защите. Верстать крупный под честное слово нужно только для постоянных заказчиков.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы