Существует ли книга для новичка, в которой показывают разработку реального проекта?

Подскажите пожалуйста такую книгу, в которой были бы НЕ абстрактные задачи и примеры. В которой автор ведет за руку и показывает разработку реального коммерческого проекта в упрощенном виде. От начала и до конца. Язык любой. Конечно, если такие существуют. Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 9915 просмотров
Решения вопроса 2
Freika
@Freika
Senior Ruby on Rails developer
Книга "Гибкая разработка веб-приложений на Rails 4" шаг за шагом проводит через весь процесс создания интернет-магазина.

Туториал Хартла (русский перевод свежей версии) показывает создание клона Твиттера.

Это из веб-проектов и конкретно на Ruby on Rails.
Ответ написан
@Kuzmichik
Заправляю корабли и жду их возвращения...
"Test-Driven Development with Python" by Harry Percival. С помощью TDD (разработка через тестирование) автор разрабатывает на Django веб-приложение To-Do lists (список дел).

P.S. Harry Percival не имеет отношения к Гарри Поттеру.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
printf
@printf
Ем детей.
Я такую книжку однажды написал: https://www.packtpub.com/application-development/k...

Там рассматриваются маленькие программы для десктопа и Андроида, разработка на питоне с нуля. Пытался по дороге всё подробно объяснить, не знаю насколько удачно.
Ответ написан
Xenobyte
@Xenobyte
Пьюривал Сэмми - Основы разработки веб-приложений (Бестселлеры O’Reilly) - 2015
Ответ написан
Комментировать
@jackroll
Сверхразум
1. Как писались более-менее сложные не-абстрактные проекты я видел в книге "Qt. Программирование GUI на C++" (Жасмин Бланшет и Марк Саммерфилд)
2. Советую прочитать какие-нибудь книги об алгоритмах и структурах данных. Вы будете использовать эти алгоритмы в своих проектах. ИНФА 100%.
3. Как пишутся сложные проекты можно узнать путем реверс-инжиниринга приложения.

Месяц назад задавал схожий вопрос: Какие вы знаете каналы на youtube, куда выкладываются видео, где нонстоп пишутся серьезные приложения?
Ответ написан
Комментировать
Vityarik
@Vityarik
"Приемы объектно-ориентированного проектирования. Паттерны проектирования" GoF
на протяжении книги (или в одной из глав, точно уже не помню) проектируют приложение
Ответ написан
@vitalyg
Если за бугром живешь - читай их книги.
Если в Рашке, самое лучшее, что я читал - Жизнь внутри пузыря | Ашманов и партнеры
Собственно история Рамблера. Если тебе это что-то говорит ...
Ответ написан
@pixel313
Agile Web Development with Rails 4 by Sam Ruby - неплохая книга по рельсам. Начинается с хелловодов, но со 2-3 главы начинается разработка интернет магазина, которая и продолжается до конца книги.
Ответ написан
Комментировать
feligz
@feligz
JS/TS developer
На Youtube есть видео туториалы по созданию проекта с нуля. Но к чему вам это ? Создайте свой небольшой проект, пользы будет в разы больше. Не хотите писать один, пишите с другом, товарищем, знакомым..
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы