Скрипт автоматически увеличивающегося счетчика (ajax php mysql)?

На многих сайтах сейчас делают строку типа "зарегистрировано:" и там автоматички увеличивается пострянно счетчик каждую секунду. (по разному то есть то +3 сразу то +1 что бы казалось реальнее). На большинстве сайтов эта цифра не привязана к реальным регистрациям это просто скрипт. Кто нибудь знает такие? не хочу писать с нуля хотя это и не сложно... может есть какие то jquery плагины... подскажите. СПАСИБО!!!
  • Вопрос задан
  • 4784 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
twobomb
@twobomb
Вот такими манипуляциями можно добиться нужного эффекта https://jsfiddle.net/fwq4tj4y/1/
Можно на setTimeout на время задержки поставить рандом, типа от 1 до 5 секунд, чтобы не получалось что прям каждую секунду по человеку регается
Ответ написан
webdevfan
@webdevfan
CEO & Co-Founder "Wacdis"
Можно сделать на чистом JS:
  1. Берем timestamp и делаем произвольные интервалы, добавляя число секунд интервала. Например, берем за основу к-во секунд/минут от сегодняшней даты 9:00 утра. Получаем timestamp в миллисекундах, это точка отсчета.
  2. Человек зашел, мы взяли tomestamp текуший, отняли от точки отсчета поделили на 1000 (60000, если это минуты) получили к-во прошедших секунд/минут, получили, грубо говоря, к-во регистраций на момент открытия.
  3. ставим setTimeout на рандомное к-во секунд/минут, по тайм-ауту прибавляем к текущему и задаем новый setTimeout с другим рандомным значением секунд/минут.

В итоге, число растет, при релоуде страницы юзер, захотевший проверить это, все равно получит только нарастающий результат.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы