Можно ли получить email пользователя при OAuth авторизации через Одноклассники?

Добрый день,

Я разрабатываю приложение для логина через соц. сети для e-commerce платформы Shopify, в т.ч. интегрируем и Одноклассники. Для Shopify e-mail это ключевое поле которое служит для идентификации пользователя, но API одноклассников не возвращает имейл адрес (или я не смог найти нужный метод).

Подскажите пожалуйста, возможно ли это, или email в принципе недоступен через API?

Спасибо,
Денис
  • Вопрос задан
  • 11280 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@none111
Что-то разработчики не очень-то чешутся с ответом...
Немного дополню вопрос.

В док-ции на странице ОАув-аторизации написано, что при запросе кода можно указать список запрашиваемых прав apiok.ru/wiki/pages/viewpage.action?pageId=81822109
На странице apiok.ru/wiki/pages/viewpage.action?pageId=81822097, вроде как, список всех доступных прав

А теперь вопрос - какого лешего в описании метода users.getCurrentUser apiok.ru/wiki/display/api/users.getCurrentUser+ru идет отсылка на список возможных полей apiok.ru/wiki/display/api/fields+ru, где для получения емаил указано "GET_EMAIL permission is required"? Это что, незадокументированное право доступа? Или емаил в принципе получить нельзя, тогда почему это поле присутствует в списке?

ЗЫ И вообще, без передачи емаил ваш АПИ бесполезен. Как идентифицировать юзера в своей системе? Просить при регистрации не только емаил указать, но еще и айди в одноклассниках?! Это бред.
Ответ написан
kotkerk
@kotkerk
После этого пишите в техподдержку

а минуя этот шаг, никак нельзя обойтись?
ну т.е. только указать доп.парам. в запросе своем
ну маразм же, писать в тех.поддержку и ждать неизвестно сколько времени ответа (и не факт, что ответ будет положительным)
да и потом, скрипт, который я пишу, предполагает, что им будут пользоваться другие юзеры, которым собственно не нужно знать, куда там и кому писать, что бы скрипт работал - загрузил файлы на сайт через FTP, прописал ключи в настройках и все должно работать
скрипт предполагает регистрацию/авторизацию через несколько соц. сетей, из них уже добавлены VK, Facebook, Google+, Yandex, Telegram
и все они передают в ответе поле email без плясок с бубнами, просто указав это в пермишнах приложения (а в некоторых случаях, вообще, по умолчанию отдает майл)
Ответ написан
Комментировать
vozhiganov
@vozhiganov
OK API Team
Аналогичный вопрос: ПОчему метод users.getCurrentUser в Одноклассник API не возвращает email?
Для получения email пользователя необходимо, чтобы мы подтвердили это со своей стороны.
Такая процедура является небольшим барьером, на котором мы пытаемся понять, для чего нужен email пользователя и можно ли как-нибудь обойтись без него.
Ответ написан
@nexusmedia Автор вопроса
Валерий Ожиганов Валерий, ок, но как можно с вами связаться чтобы вы подтвердили (или не подтвердили) это для нашего приложения? Насколько я понял, единственная возможность - через этот форум, но ответа я ждал пол-года :) Можно ли связаться с вами по e-mail? Спасибо!
Ответ написан
Комментировать
@freeeeez
Необходимо запросить GET_EMAIL в scope и fields=email при получении информации о пользователе. После этого пишите в техподдержку api-support@odnoklassniki.ru с просьбой разблочить доступ к Email.
Ответ написан
Комментировать
@JimmyBond
С последнего ответа в теме прошло 3 года а решения так и нет, запрос в поддержку сделал но они говорят, что в моём приложение всё активно, мол пользуйтесь, но емайла в ответе API так и нет, вот уже месяц с ними переписываюсь но добиться решения не могу, меня как будто не слышат. Ощущения, что в поддержки сами не знают об этом "барьере" который они придумали.

freeeeez ты пишешь про указание GET_EMAIL в scope, речь об этом? 659d0c876070c233908171.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы