copal
@copal
𝄞 ...оооо baby

Какое реальное положение у boomstarter.ru?

Собирался много раз и вот наконец спрашиваю - что такое boomstarter.ru?

В моих глазах, это как минимум шутка. Почему я ничего не зная о нем отношусь к нему как к шутке?
А потому что там хотят за полтора миллиона рублей создать безграничный и беспроводной источник энергии -
https://boomstarter.ru/projects/65396/planetarnyy_...

Или онлайн игру за сто пятьдесят тысяч рублей -
https://boomstarter.ru/projects/pgf/project_dogmat

Может кто-нибудь объяснить что же такое в реальности boomstarter, чтобы у меня развеялись мысли в голове, озвучив которые я бы превратился в обвинителя?
  • Вопрос задан
  • 1726 просмотров
Решения вопроса 2
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Это ресурс по привлечению инвестиций, с русской спецификой) Аудитория не сравнима с зарубежными аналогами, вот и не следят за репутаций слишком сильно, пропуская всякий шлак.

На том же кикстартере например модерация просто адская, на индигого чуть по проще.
Ответ написан
Acuna
@Acuna
Заполнил свой профиль
Отчего же, весьма неплохой русский клон зарубежного Кикстартера, проекты приличные, взносы неплохие и реально выплачивают за редкими исключениями. Правда существует его прямой конкурент PLANETA.RU, он более раскручен и проекты там более денежные, их больше и с немного отличающимися условиями. Например, на Планете проект считается состоявшимся, если собрана уже даже половина суммы. Это удобно в случае, если даже половина средств уже считается для фаундеров большим подспорьем (например, помощь онкобольным, открытие ресурса). И на Планете больше музыкальных ресурсов и сборов на лечение. А в целом это аналоги. Лично мы для краудфандинга выбрали Планету, так как нам даже 50% будет очень существенно (открытие узкоспециализированной соц. сети). А так коллегам нашим платят исправно, это Вы просто напуганы всевозможными пирамидами и лохотронами.

P. S. И есть один нюанс: краудфандинг в России практически не развит, все просто не знают что это и просто боятся, поэтому интересная особенность: жертвуют исключительно те, кто зареган в нем давно и поддержал уже много проектов. "С улицы" почти не жертвуют.

Как-то так)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AlexSuzukirider
Дополню моих соседей. Дурости фаундеров - это исключительно их личное дело. Пример - недавний кейс Yotaphone на IGG. Зачем-то им потребовалось набрать 50000$, собрали 150 000$.
Если интересно, что это - приходите на бесплатные семинары посмотреть, как они работают. Ближайший будет в HSE на следующей неделе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы