Возможно ли использование смартфона без тачскрина?

Имеется мой старый смартфон "Digma iDxD5", у которого отсутствует тачскрин, который сломался и его пришлось выкинуть. На поиски нового нет времени, а из старого нужно достать почту от учётной записи Гугл, которая была забыта, но очень нужна.
Вопрос может показаться странным, но можно ли как-то юзать телефон без тачскрина ?
Пробовал подключать USB-мышь через переходник "microUSB-USB", но это не помогло.

Подскажите, есть ли ещё какие-либо варианты реализации задуманного? Может программно, через провод к нему.. я не знаю, поэтому советуюсь.
Спасибо.

1e7660e3825d4291950eceb1ce9d7369.jpg
  • Вопрос задан
  • 5940 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Deerenaros
@Deerenaros
Программист, математик, задрот и даже чуть инженер
Можно. Но вариантов тысячи и у всех телефонов они разные. Кто-то не хостует usb - его нужно запитать отдельно, у кого-то вообще провода чипованные (видали и такое). Некоторые не умеют через usb, но умеют через дебаговый input/output. Есть и другие вариант - через дебаговый i/o выкачать память, там распаковать её или прошить на донор (донор тела, кхм). Есть ещё вариант просто подключить по usb к компьютеру, включит и вытащить файлы как с usb. Вариантов много. Если почта нужна очень и срочно, или же просто нет желания разбираться во всём - проще просто сдать в сервис. Впрочем, хоть и адекватный сервис не будет много драть, таки адекватных сервисов мало и весьма вероятна ситуация, когда восстановить информацию будет дороже, чем поменять сенсор, да и не на много быстрее. Но другого выхода в общем-то и нет.
Ответ написан
Комментировать
@Lolman
Software Engineer
если вдргу включена отладка:
adb shell
$ input tap x y
Ответ написан
Комментировать
@GT-I
Как я понимаю вариант с bluetooth клавой и мышкой не рассматривается из-за версии андроида?
Ответ написан
Комментировать
Pinsky
@Pinsky
Кофеиноникотиновая смесь в backend-код
Я блэкберри использую чисто с клавы и трэкпада, тачскрин почти все время игнорю. Ведро можно же соединить с блютусной клавой+мышкой и юзать так же.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы