ICQ-клиент, не страдающий ожирением и рекламой

В былые времена все пользовались родным клиентом ICQ, пока он не стал до неприличия громоздким и рекламным. Появились альтернативы, но жадные разработчики ICQ периодически меняли протокол, отчего QIP и даже старые версии оригинальных клиентов переставали работать. А дальше я плюнул и не стал пользоваться ни тем ни другим. Сейчас же появилась потребность. В сторону каких вариантов стоит смотреть? Есть мысль пользоваться старой, ещё не разжиревшей, но всё ещё работающей версией родного клиента. Какая версия наиболее подходящая?
Заранее спасибо.

EDIT: Спасибо всем, кто посоветовал jabber и pigeon, но разве они поддерживают ICQ? C ICQ ведь слезть тяжело потому что куча народа там сидит и на что-то другое не переходит.
  • Вопрос задан
  • 18561 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 22
@edogs
miranda, в базовой версии она портейбл и даже смайликов там нет.
Для удобства придется унавозить парой плагинов (без проблем качаются на офф.сайте) под себя, но это не проблема опять же.
Ответ написан
Комментировать
@Elkaz
Ответ написан
Комментировать
Genome_X
@Genome_X
rnq.ru/

Сходите сюда, небольшой, очень шустрый клиент, не нужно ничего устанавливать, все в небольшом архиве, никакой рекламы нет. Пользуюсь уже давно, как QIP стал борзеть и неадекватно себя вести. Нареканий нет никаких.
Ответ написан
@S1ashka
до сих пор сижу на старом QIP — счастлив (ищите qip8097.exe)
одно время сидел на rnq и r&q
Ответ написан
limitium
@limitium
miranda me
Ответ написан
Комментировать
pnick
@pnick
Телеком инженер
qutim? Вроде вполне неплохой клиент.
Ответ написан
Комментировать
amureki
@amureki
Python/Django
qip 8095 для окошек, adium для мака.
Ответ написан
Комментировать
SerDIDG
@SerDIDG
www.trillian.im/
Удобный, надёжный и красивый месенжер. Всё работает с коробки и не требует настройки. Есть синхронизация учётных записей. Реклама, редкий гость.
Ответ написан
savostin
@savostin
Еще один программист
imo.im
Там еще и Skype со звонками есть, и многое другое.
Ответ написан
@MyIQNegative
go.icq.com
Ответ написан
Комментировать
Klaster
@Klaster
мне кажется миранда самый вариант, есть куча вариантов, кроме базовой портабл, можно глянуть сюда: miranda-planet тут есть и аскетичные и разжиревшие сборки
Ответ написан
Комментировать
HEm
@HEm
QIP Infium 9044.2 сижу давно, проблем нет
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Pidgin, qutim.
Ответ написан
Комментировать
Megas
@Megas
Странно что никто не посоветовал R&Q.
Это вроде самый компактный и не требовательный к ресурсам клиент. При этом функционально не уступает ниодному другому клиенту ICQ.
Ответ написан
WiZ_Ed
@WiZ_Ed
Pidgin вполне успешно справляется с ICQ.
Jabber наше всё!
Но IM всё равно не нужны.
Ответ написан
Комментировать
@vapware
Браузер Chrome + imo.im/
Ответ написан
kal1sha
@kal1sha
Full stack developer
IM Client
Ответ написан
Комментировать
Sky4eg
@Sky4eg
Web разработчик
Можно посмотреть в сторону Jabber клиентов, к примеру пользуюсь code.google.com/p/vacuum-im/downloads/list под линукс, все супер. Нет рекламы, нет тормозов.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Нативный icq клиент сейчас без рекламы, не падает, поддерживает мультиконнект, больше стал походить на miranda.
качаю всегда на icq.com
Ответ написан
Комментировать
sevka_fedoroff
@sevka_fedoroff
Где-то в недрах icq.com есть клиент icq lite. Вполне адекватная программа, легкая, ничего лишнего. По-моему внизу есть небольшое место для рекламы, но самой рекламы почему-то я ни разу не видел. Я его использовал несколько назад, когда протокол постоянно штормило. Сейчас использую Pidgin.
Ответ написан
Комментировать
WebSpider
@WebSpider
А мне нравится крыса
Ответ написан
Комментировать
Lordick
@Lordick
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы