Существует ли сейчас на рынке дешевый (в плане заправки и цены отпечатка) надёжный ч/б лазерный принтер для SOHO?

Производители нынче пичкают картриджы принтеров чипами, чем сильно усложняют заправку (отчего отпечаток на лазерном принтере становится не таким уж и дешевым). У меня дома был принтер Samsung ML-1640, его несложным хардварным модом можно было отучить проверять чип, но механика принтера оказалась так себе: спустя год работы плохо стал цеплять бумагу.


Вот мы сейчас выбираем принтер для группы из трёх сотрудников… и окончательно потерялись.


Коллеги, прошу вас поделиться боевым опытом. Напишите, пожалуйста, в ответе:

  • Модель вашего лазерного принтера.
  • Лечится ли как-то его любовь к чипованным картриджам?
  • Количество заправок, которое выдерживает новый картридж.
  • Стоимость его однократной справки.


Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 11304 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
@rgaliull
так как ограничения по стоимости не озвучено, то порекомендую Kyosera младшие модели, которые с тубой и отдельным барабаном. Реально дешево владеть. У меня у клиентов бегают уже по пять лет, самсунги давно сошли в утиль.
Ответ написан
Комментировать
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Купите дешевый Brother. В обслуживании также дешев. Сломается — купите еще один.
Ответ написан
@AStahl
Рекомендую смотреть на всякое старьё.
Например у меня HP LaserJet 6P конца 90х вроде.
Старые большие принтеры очень неприхотливы.
Плюс раньше трава была зеленее и маркетологи добрее, так что PostScript был чаще и адекватность выше. А с PS вы этот принтер заведёте даже на DOSе.
А как картридж закончится выкинете его и купите другой принтер за 20 баксов. Впрочем под 6P я смог недавно купить новый картридж.
Ответ написан
al1k
@al1k
Сижу, никого не трогаю, починяю сервера.
kyocera-1120D или 1320D
Обе шустры, обе с дуплексом. Опционально есть сетевой адаптер. Нет проблем с драйверами под Linux.

У первой картридж меньшей емкости и нет ремкомплектов. После 100К отпечатков выкидывается.
У второй картридж, кажется, на 5000 отпечатков и есть ремкомплекты на 120К отпечатков, стоимость каждого — как новая 1120D.

Заправка: открыл колпачкок, вытряхнул, засыпал, закрыл колпачок.
Ответ написан
stboris
@stboris
У себя в фирме пользуемся Brother, пока довольны. Чипов в них нет. Инструкции по заправке нейти легко. Нет геморроя с печатью из терминала.
Ответ написан
Комментировать
@Eddy_Em
Купил себе домой HP LJ1005. Напечатал пару страниц. Потом оказалось, что этот HP ничем от других принтеров этой дерьмовой фирмы не отличается: он работает только если ты включишь его до загрузки системы. После загрузки ни hplip, ни прошивка «руками» не помогают.
Тоже теряюсь: что купить домой? Samsung'и сдохли (у них очень быстро выходят из строя барабаны и механика), Canon/Epson всегда были говном, Зироксы пичкают чипы…
Ответ написан
@Zoom_spb
Canon lbp6000 — не плохие принтеры, заправляются, запчасти дешевые, нагрузку держат
Ответ написан
Комментировать
admhome
@admhome
html, css, js. php, ubuntu
HP LaserJet 1018. Печатает когда мне надо, работает даже если включать его когда ПК уже загружен и работает. Правда картридж я сам ешё не перезаправлял, но в интернетах есть инструкции.
Ответ написан
Sergei_Erjemin
@Sergei_Erjemin
Улыбайся, будь самураем...
HP LaserJet Series II — у знакомых работает уже 15(!) лет! Небиваемая машина. Однажды даже была залита водой при протечке потолка. Из минусов — можно купить только на музейных аукционах и низкое, по нынешним временам, разрешение (300 dpi).
Ответ написан
Комментировать
@ascending
HP p1102w, стоит себе в углу, включен всегда, печать по вайфаю. Картридж с чипом (легко меняется на новый, если надо, стоит рублей 50), но принтер прекрасно печатает и с перезаправленным, только в веб-интерфейсе перестаёт показывать количество уже напечатанных страниц.
Ответ написан
Комментировать
@Mark_Berkutov
Специалист STMC-тестирования ВЕНЕТА СИСТЕМ
hp или kyocera - вот и весь выбор
модель надо выбирать исходя из объёма печати - ориентируйтесь на 1 картридж в месяц
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы