Как получить номер банковской карты через магнитный считыватель?

Хабровчане, собственно сабж. Не могу найти ответа в инете.

Есть кардридер, который может читать все 3ри дорожки магнитной карты. Номер и срок действия карты хранится на 2й дорожке — это многим известно.

Все говорят по разному, что номер хранится не в шифрованном виде, другие говорят обратное.

Может быть вы знаете, как получить номер?

p.s. Остальная информация не важна. Номер нужен для идентификации в БД.

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 7416 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Dormidont
@Dormidont
Ответ написан
Комментировать
@cat_crash
Надо отметить, что 90% международных платежных систем используют карты с магнитной полосой. На них я и остановлюсь подробнее. Магнитная полоса располагается на расстоянии 5,5 мм от верхнего края обратной стороны карты и может содержать 2-3 дорожки. Ширина полосы зависит от числа дорожек и составляет 6,4 мм при двух дорожках и 10,3 мм при трех. Как ты понял, вся информация, необходимая для совершения финансовых операций, находится на магнитной полосе.

Теперь рассмотрим каждую из трех дорожек. Первая дорожка включает буквенно-цифровую информацию. На ней помещается до 79 символов. Дорожка содержит следующие данные:

идентификационный номер — до 19 цифр;
код страны — 3 цифры;
ФИО кардхолдера (владельца карты) — от двух до 26 знаков;
Expire Date (дата истечения срока действия карты) — 4 цифры;
служебный код — 3 цифры;
информация эмитента — оставшиеся цифры.

На второй дорожке располагается только цифровая информация, кодируемая двоично-десятичным кодом. Всего на дорожке может быть до 39 символов. Вторая дорожка дублирует информацию первой, за исключением данных о кардхолдере.
Взято отсюда www.xakep.ru/magazine/xa/096/068/1.asp
Ответ написан
adramelech
@adramelech
Есть кардридер, который может читать все 3ри дорожки магнитной карты. — Или я вас не понял, или вы сами можете дать ответ на свой вопрос.
Возьмите свой картридел и прочитайте свою/мамину/папину/бабушкину карту, сразу сравните результат
Ответ написан
alexxxst
@alexxxst
Я использовал HyperTerminal для работы со своим кард-ридером (через COM порт).
Попробуйте что-нить в этом духе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы