Как правильно писать cover letter на upwork?

Кто хорошо шарит в написании cv на офер работы в даной бирже? Имею портфолио заполненное, тесты проходил, щелкаю уже месяц apply подходящим по скиллу и возможностям работам - результат нулевой
  • Вопрос задан
  • 15187 просмотров
Решения вопроса 3
jff
@jff
Автор блога и форума про фриланс jff.name
За все время работы на oDesk, я для себя я выделил несколько важных моментов:
- мониторить проекты и отвечать в первые 10 минут после публикации
- быть уверенным в себе и показать клиенту что вы действительно сможете сделать данный проект(скинуть ссылки на ваши похожие проекты).
- сразу озвучить свою примерную оценку бюджета и времени исходя из доступной информации.
- полностью изучить job description и все прилагающиеся документы и показать клиенту что вы не просто отправили ему письмо, а действительно постарались разобраться с его проблемой.
- предложить свои идеи по решению проблемы уже в cover letter
- указать что вы готовы работать прозрачно и постоянными отчетами о прогрессе работы.
- задать вопросы которые вас инетересуют, это даст больше шансов что клиент ответит и вы сможете завязать разговор.
- очень важно писать на таком уровне английского чтобы вас сразу поняли. При чем отличные знания грамматика и орфографии хоть и являются плюсом, но совсем не обязательны. Главное чтобы клиент вас понимал.

Больше информации можно найти в моем блоге - jff.name/odesk-write-cover-letter
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Просто конкуренция очень высокая, нужно щелкать усерднее. Просто представьте что на каждый ваш клик, по этой же кнопочке кликает 1000 индусов.
Ответ написан
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
ну не 1000, но 50-100 конкурентов в проекте можно найти. На деле из этой толпы только человек 10 могут справиться с задачей, сумейте показать это в кавер-леттере, показать свою заинтересованность проектом, предложить свое видение решения.
Сухо и лаконично, а в интервью уже можно подробнее все обсуждать.

Но вот что делать с бидами никто не знает. Для новичка 30 очень мало.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Опытным путем выяснил что написать отзыв на работу первым в 100 раз эффективнее чем написать большую портянку текста.
Опытным путем выяснил что фрилансеру с тремя отзывами по 5.0 хоть и по 5 баксов отвечают в 10 раз чаще, чем фрилансеру без фидбека.
Опытным путем выяснил портфолио где то 20 фактов в списке при выборе исполнителя заказчиком.
Ответ написан
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Привет, cover letter должен содержать в себе пару вопросов о проекте, решение проблемы клиента конкретными способами, советую книгу Язык Письма - Аллан Пиз, я ее читал давно и только на половину, хороший писатель-психолог.
Ответ написан
@borodaturan
Python developer
Если есть возможность, то я посылаю простую заготовку. По моему опыту, это очень сильно повышает шанс получить оффер.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы