@nitr1s

Почему база так сильно тормозит?

Купил недавно ноутбук.
1. 4x ядерный. Core i7, 2.4Ghz.
2. Ram: 20gb
3. Video Radeon xxxx 2gb
4. HDD: 500tb.
Конфигурация - мощная, на мой взгляд. Я установил OracleXE 11g, SqlDeveloper и выполняю запрос:
select 1 from dual;
который выполняется 1.2 секунды. Не помагает ни перезагрузка компьютера, ни перезапуска базы.
В чем может быть проблема??
  • Вопрос задан
  • 1452 просмотра
Решения вопроса 1
Groov3
@Groov3
Full stack web developer/Performance marketing
SSD ваш ответ. Или давайте удаленно потестим параметры вашего железа под нагрузочным тестом.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@protven
Странные у вас "тесты". Если сильно хочется понять разницу, начните с плана запроса. В том же sqldeveloper'е он строится с помощью мышкокликанья или хоткеем - F10. Сравните два плана на рабочем компьюетере и на вашем ноутбуке. Если сходу будет непонятно, ну откройте для себя увлекательный мир анализа и тюнинга Оракла, гуглите что такое AWR отчет, как его снять, как позырить сессии и на чем они висят в онлайне. И вообще, если хотите погрузиться в тему, то прямая дорога на sql.ru и за книгами Кайта и Льюиса для начала.
Ответ написан
Комментировать
@prishelec
Может случайно поле где не проиндексировали.
Ответ написан
Комментировать
@mamkaololosha
Запрос именно в базу или вообще всё занимает 1.2 сек? От нажатия Run Query какого-нибудь до вывода результата. Просто может в SQLite запрос был бы и 0.001 сек. Но вы взяли оракл. И он обрушивает на ваш микрозапрос все свои мощи и естественно выполняет кучу своей лишней работы.
Ответ написан
Комментировать
@MoonMaster
Программист и этим все сказано
Сталкивался с такой проблемой на виртуальной машине. Скорее всего возможно, что БД настроена не корректно. Я удалял БД и ставил ее заново по книги шаг за шагом.
Ответ написан
Комментировать
Lorien_Elf
@Lorien_Elf
Keep calm and drop database
Локально из sql*plus сколько времени запрос выполняется?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы