Как подключить к ноуту с VGA-разъемом DVI монитор?

Задача: имею ноутбук с единственным VGA разъемом и собираюсь приобрести монитор, о портах которого сказано следующее: «2 DVI-I connectors (dual VGA analog or dual digital input possible)» Подойдет ли мне для их сопряжения обычный DVI-VGA-переходник? Например, такой — www.ulmart.ru/goods/275663/
Смутило меня то, что в магазинах мне говорили следующее — «О, у вас DVI видеовыход, а монитор VGA? Держите переходник!», я отвечаю, нет, наоборот. Мне — «Гм… А такого у нас нет. Завозили как-то… Но сейчас нет.» Сам я какие вещи разумею — превратить аналоговый сигнал с карточки в цифровой — фантастика. Однако указано же, что «dual», DVI-I там. Должно сработать… А при звонке никто даже не спросил со стороны магазина, какой именно там DVI. Вобщем, я в сомнениях. Буду благодарен за подсказку.
  • Вопрос задан
  • 46048 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Берете этот же переходник, но подключаете его не со стороны видеокарты, а со стороны монитора (кабель надо заменить на VGA). У меня на работе так один из мониторов подключен.
Ответ написан
Комментировать
@nzim
Тот, что по ссылке не подойдет, т.к. для десктопов.
VGA сторона нужна как вы сказали — наоборот)
Ответ написан
ramntry
@ramntry Автор вопроса
«а на ноутбуке установлен такой же как VGA как в ноуте» — я вас положительно не понимаю. На ноутбуке как в ноуте (папа). Кстати да, папа. И на десктопе тоже папа. Если я возьму переходник с VGA мамой, мне еще и кабель DVI-I брать придется — а так у меня уже есть кабель VGA папа-папа. Мы с вами папу с мамой не путаем? :) По мне папа — это с пинами который.
Ответ написан
@shipovalov
у меня старинный комп с VGA, моник DVI — пашет через переходник обычный, недавно была партия мониторов, одолжил :) там себе шнурок DVI-VGA
Ответ написан
Комментировать
@S1ashka
www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16814999901 ищите по vga male — dvi female (вга папа — дви мама)
Ответ написан
Atxmega
@Atxmega
В переходниках которые идут с мониторами(маленькие такие) DVI>VGA нет ни какого преобразователя, только проводочки. Потому что в DVI выходе видюхи есть и цифровой сигнал и аналоговый(посмотрите распиновку)

image
Вот как раз и они(С1-С5) и выводятся на наш аналоговый VGA.
Так что надо сначало узнать — если у вашего телевизора поддержка аналогового входа(С1-С5).
Если есть(проверить подкинув проводочки) то подойдет что у вас в вопросе(за 8$).
Если нет — тут уже гораздо сложнее и вряти найдется решение.
Ответ написан
Комментировать
Atxmega
@Atxmega
Нашел.
Что бы все получилось у вас должно быть:
DVI-A — только аналоговая передача.
или
DVI-I — аналоговая и цифровая передача.
image
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы