изучение PHP,MySQL,HTML,CSS

Доброе время суток.
Данные языки я знаю поверхностно и юзаю их с помощью гугла)
Но хотелось бы изучить это все плотно, так как стала идея написать свою CMS чисто для себя, для развития и понимания. Я понимаю что в интернете полно примеров. Но так как я в большем смысле практик а не теоретик, хотелось бы услышать от вас рекомендации на книги или ресурсы наполненые примерами решений с нормальным обяснением. К примеру перерыв тонну ссылок, самой оптимальный для себя пример я нашел: тут
  • Вопрос задан
  • 12059 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
На счёт редактора — нравится PhpStorm, мощная и удобная штуковина
Ответ написан
В принципе, PHP, HTML и CSS можете учить по любому материалу, кроме видеоуроков (ненавижу Попова). SQL советую начать с Грайбера.
Ответ написан
Комментировать
happyproff
@happyproff
Счастливый веб-разработчик
Кроме прочего, хочется заметить, что какой бы материал Вы для себя не подобрали, обязательно читайте всё, что есть на www.phptherightway.com/. Переходите по ссылкам в тексте и читайте ещё. Материалы этого сайта не научат Вас программировать, но расскажут какие инструменты и как лучше использовать, вместо использования устаревших практик из материала, ссылку на который привели Вы.
Ответ написан
happyproff
@happyproff
Счастливый веб-разработчик
IDE и редакторы, одни из: netbeans.org/, www.jetbrains.com/phpstorm/, www.sublimetext.com/2.
Ответ написан
Комментировать
Sky4eg
@Sky4eg
Web разработчик
Вот хорошая IDE работает очень шустро, многое умеет.
Ответ написан
Комментировать
@TyVik
Рекомендую сайт htmlbook.ru — справочник по html/css. Там же есть и небольшие учебники.
Ответ написан
Комментировать
freeek
@freeek
Не забываем про codecademy.com! :)
Ответ написан
Комментировать
happyproff
@happyproff
Счастливый веб-разработчик
Не знаю, на сколько подойдёт по уровню Вам именно сейчас, но я был бы счастлив когда-то начать с чего-то подобного: Создаем собственный фреймворк на основе Symfony2. На Хабре переведена не вся серия статей. Оригинал на английском: fabien.potencier.org/.
Ответ написан
Комментировать
Если уверенно понимаешь систаксис php, то мой совет ставить ide типа PhpStorm и разбираться как устроены фрейворки типа, zend, CodeIgniter, Kohana и других. и попытаться сделать что-то свое попроще и для себя.
Ответ написан
если будете делать CMS — habrahabr.ru/post/109310/
Ответ написан
Комментировать
На счёт среды разработки — NetBeans, Eclipce, PhpStorm. А вот после развития навыков разработки — посмотрите на редактор Sublime Text. Так же рекомендую посмотреть на XSLT — его можете использовать как шаблонизатор.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы