badchemist
@badchemist

Постоянные СМС про пропадание / появление питания с номера +7 921 370 16 15?

Постоянно и достаточно часто стали приходить СМСки с номера +7 921 370 16 15 следующего содержания: «Пропадание основного питания» и «Появление основного питания». Сегодня вот сплошная бомбардировка ими. Рискнул предположить, что это чей-нибудь сервер рассылает смс-оповещение владельцу, вот только номер неправильный — мой.


Если кто-то вдруг признает в этом свой сервер — поправьте номер на правильный. :)
  • Вопрос задан
  • 3581 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
если верить поиску, это может быть не только сервер, но и система сигнализации (например); попробуйте погуглить по фразам приходящим вам в сообщениях, возможно конкретизируете систему и найдете команды, с которыми к ней можно обращаться (ведь если она вам отчеты шлет, то и команды с вашего номера должна выполнять), возможно среди этих команд найдутся те, которые позволят отключать систему…
Ответ написан
@Zoom_spb
сочувствую… серверу
Ответ написан
@rgaliull
Скорее похоже на бесперебойник
совет дельный про попытку управления… думаю, стоит начать с сообщения help.
Далее, если придет спека команд, можно понять какой ип адрес у бесперебойника или сервера.
можно начать поиск с
m.ups.com/mobile/track?trackingNumber=&t=t#Track
Ответ написан
admion
@admion
админю охранное агенство, вполне могут быть смс с какихто панелек. По смскам сложно определить что это за девайс, а команды могут приниматься к примеру только с инженерных номеров по цифровому каналу, так что гуглить бесполезно. Могу посоветовать только обратиться в техподдержку мегафона, чтобы они блокировали симку и связались с владельцем.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы