@tushcanchiksuzuki

Кая мощность системы водяного охлаждения для ДЦ и ЦОД как расчитать?

Здравствуйте,учусь я на инженера-строителя,скоро диплом и руководитель сказал выбрать тему,я выбрал,хочу спроектировать ЦОД. А недавно видел статью про первый в мире ЦОД в котором перевели нагретую воду,из системы охлаждения, в систему центрального отопления домов. Так вот, хочу применить эту же идею. Подскажите пожалуйста, где найти информацию, или может кто проконсультирует по данному вопросу. Гугл как то поверхностно выдаёт-ни чего конкретного. Если проводить аналогию с частным домом и системой отопления в нём,то ЦОД является котлом,так вот нужно понять какая мощность у этого котла. Что бы потом рассчитать всё остальное и экономическую выгоду, и сколько домов близлежащих можно обогреть. (допустим на 1000м2 сервер-стоек,если на 1шт сервер-стойку приходится 3м2,то на 333шт)
  • Вопрос задан
  • 325 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Вам не сюда. Найдите на хабре блог компании Крок, там часто пишут их инженеры/руководители проектов, в том числе и по строительству ДЦ. Из подобных постов, вам надо будет связаться с автором и просить помощи у них, там информация из первых рук, возможность получить нужные знакомства и практику и в будущем итересную работу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы