Какой Linux выбрать для нетбука (желательно arch+openbox из коробки)?

Имеется нетбук Acer Aspire One d270, хочу поставить туда linux с openbox(на крайняк что то подобное e17 например) на базе арча.
Потому как я неосилятор хочется что бы всё было из коробки и не пришлось напиливать всё вручную. Помимо linuxa планирую поставить win7, необходимо что бы не было с этим проблем.

Пробовал накатить Manjaro - версия с openbox и xfce даже не запустилась, e17 неумела регулировать яркость монитора и потому была выпилена.
Одна из старых версий Manjaro с xfce запустилась, но тоже неумела регулировать яркость дисплея.

Собственно вопрос что использовать и где это взять?
  • Вопрос задан
  • 1243 просмотра
Решения вопроса 1
xarek1986
@xarek1986
Инженер
Я бы вам посоветовал, всё-таки, запостись терпением, пивом, фисташками и свободными выходными, и поставить туда обыкновенный Arch+openbox, попутно зарегистрировавшись на archlinux.org.ru и открыв archwiki. люди на русском форуме сидят добрые, спокойно отвечают даже на самые глупые вопросы, а в archwiki полно информации на русском языке, тем более, что вы явно не единственный во вселенной обладатель данного нетбука с желанием поставить линупс :) За то вы разберётесь во многих аспектах, и будете понимать что вы делаете
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
TwerTrue
@TwerTrue
Молодой и неопытный разработчик
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы